Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Получены «скорые» для перевозки больных осужденных

  16 сентября 2019 г.
Получены «скорые» для перевозки больных осужденных
Фото © ГУ ФСИН по Ростовской области

Для перевозки больных осужденных используют специальные «скорые»

В исправительную колонию №15 в г. Батайске и Управление по конвоированию Ростовской области поступили новые специальные автомобили для перевозки больных осужденных.

Автопарк специальных автомобилей ГУФСИН пополнился двумя оперативно-служебными автомобилями типа «АЗМ-03» на базе шасси ГАЗ-2705. Машины будут использоваться для доставки больных осужденных, а также подозреваемых и обвиняемых в лечебные учреждения.

Медицинский автомобиль оборудован съемной кушеткой-каталкой для транспортировки одного лежачего больного, либо двух больных, способных сидеть. Также в автомобиле установлены три сиденья для сопровождающих сотрудников караула и медицинского работника и три места в салоне.

Медицинские машины оснащены системой видеонаблюдения, состоящей из двух видеокамер. Изображение изолированного отсека выводится на монитор, расположенный в месте расположения конвоя.

Автомобили приобретены за 2,6 млн рублей по линии гособоронзаказа. Производят такие машины в ИК-2 УФСИН по Ульяновской области.

Размер автопарка специальных медицинских транспортных средств в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ростовской области достиг десяти единиц.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости