Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

ГИБДД будет по-новому замерять скорость машин — радары установят на машины ДПС

  17 октября 2019 г.
ГИБДД будет по-новому замерять скорость машин — радары установят на машины ДПС
Фото с сайта pixabay.com

В ГИБДД предложили установить радары на машины ДПС

В ГИБДД предложили новый способ замера скорости проезжающих автомобилей. Новые устройства будут встраивать в балку с сигнальными огнями (люстру) на крыше патрульных машин ДПС. Об этом поведал начальник ГИБДД России Михаил Черников, пишет «Коммерсантъ».

Такие приборы заменят переносные камеры на треногах. Устройства производятся, например, компаниями «Симикон» и «Арсенал 67».

Подобное оборудование может появиться на патрульных машинах в России уже в следующем году. Новые радары в движении смогут записывать видео и замерять скорость любых объектов вокруг на 360 градусов. Идея была подсмотрена у полиции в Азербайджане.

Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов в целом поддерживает идею отказа от услуг частников с треногами, многие водители обозлены такой практикой подзаработать «на своем ближнем».

Общественник не понимает, откуда будут браться данные о скоростном ограничении на данном участке дороги, если полицейская машина будет находиться в движении. Но как раз это не проблема, ведь программное обеспечение любого навигатора в движении умеет определять заданный скоростной режим на любом участке. Так что в этом никаких технических проблем не будет.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости