Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сити-менеджер г. Шахты обвинил СМИ во лжи: не потеряют работу медработники поликлиник

  23 октября 2019 г.
Сити-менеджер г. Шахты обвинил СМИ во лжи: не потеряют работу медработники поликлиник
Видео © Андрей Ковалев instagram.com

В г. Шахты объединят две поликлиники — народ возбужден известием

В скандал, связанный с объединением поликлиник №3 и №5, вмешался сити-менеджер города Шахты. Ранее историю прокомментировала директор Департамента здравоохранения г. Шахты Светлана Василькова.

Сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев

Глава администрации г. Шахты Андрей Ковалев обвинил некоторые СМИ в распространении ложной информации о закрытии поликлиники. Чиновник публично пообещал медицинским работникам и горожанам, которые приписаны к поликлинике № 3, что врачи не потеряют свою работу. По мнению сити-менеджера г. Шахты, реорганизация не осложнит жизнь горожан. Приписанные к поликлинике № 3 г. Шахты шахтинцы и дальше продолжат ходить в это же здание, к тем же врачам. Не верьте слухам, посоветовал Андрей Ковалев. В городе Шахты укомплектованность врачами составляет 54 %, поэтому город Шахты дорожит каждым из них.

Директор департамента здравоохранения г. Шахты Светлана Василькова

По словам Светланы Васильковой, городская поликлиника № 3 будет присоединена к поликлинике № 5. Это позволит собрать костяк специалистов. В настоящий момент в одной поликлинике работает всего 2 врача, в другой — 6. Но количество приписанных к поликлиникам жителей г. Шахты, при этом, примерно одинаково. Так, поликлиника № 3 обслуживает 16121 человек, а поликлиника № 5 — 19925.

После объединения шахтинских поликлиник 36 тысяч жителей г. Шахты будет обслуживать 8 врачей-терапевтов. В случае объединения можно будет рационально организовать работу дневных стационаров для взрослых и детей. Не исключено, что будет приобретен маммограф и появятся койки терапевтического и неврологического профиля.

Однако, сокращение все же произойдет, оно коснется административно-хозяйственной части. Предполагается сократить должности главврача, главбуха, заместителя по АХЧ и прочих. По версии властей, это позволит сэкономить 1,5 млн рублей.

В муниципалитете уверяют: пациентов будут принимать те же врачи в здании № 1 по переулку Минскому. Останется рентген, стоматология и физиотерапевтический кабинет.

Городской сайт Шахты.ру

Отметим, что представителей властей, наверное, можно понять. Чтобы привести к норме и требуемым показателям оказываемые услуги, нужно увеличить число врачей одной из поликлиник, денег на это нет. Вот и решили действовать самым простым способом. Именно так сейчас по стране закрываются тысячи школ в отдаленных населенных пунктах. Школы укрупняют и детям приходится дольше добираться до мест учебы. Подобная история происходит и в здравоохранении.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости