Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Подробности разбойного нападения в г. Шахты на почту и магазин [Фото]

  29 октября 2019 г.
Подробности разбойного нападения в г. Шахты на почту и магазин [Фото]
Фото © ГУ МВД по Ростовской области

Официальные данные по нападению в г. Шахты на почту и магазин

Стали известны подробности громкого нападения в городе Шахты на почтовое отделение и магазин «Красное & Белое».

26-летний ранее судимый за мошенничество парень и 33-летний ранее судимый за грабеж мужчина решили «заработать» денег. Младший высказал предположение, что в почтовом отделении может находиться крупная сумма денег. В течение дня злоумышленники готовились к нападению. Они купили в магазине маски и пневматическое оружие.

В назначенный день молодчики в масках ворвались в офис почтового отделения и потребовали отдать деньги, угрожая пистолетом и автоматом. Получив всего 20 тысяч рублей нападавшие были разочарованы и решили продолжить. В этот же день они ограбили алкомаркет «Красное & Белое», где взяли всего 9 тысяч рублей.

После совершения нападений злоумышленники спрятались в квартире пятиэтажного дома в г. Шахты, где их и взяли сотрудники полиции. При проведении обыска в квартире были обнаружены деньги, оружие и маски.

Подозреваемые были проверены на причастность к совершению других преступлений. Оперативники установили, что 26-летний житель г. Шахты совершил еще два разбоя в июне и августе текущего года.

По факту нападения на почтовое отделение и магазин были возбуждены уголовные дела по статье «Разбой» (часть 2 статьи 162 УК РФ). Фигуранты заключены под сражу, им грозит срок до десяти лет, рассказали в ГУ МВД по Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости