Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты разорван контракт с фирмой, реконструировавшей сквер

  25 ноября 2019 г.
В г. Шахты разорван контракт с фирмой, реконструировавшей сквер
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Разорван контракт с подрядчиком, реконструировавшим в г. Шахты сквер на Административной

В Шахтах число долгостроев пополнилось очередным. После стадиона «Шахтер» г. Шахты новым недостроенным объектом стал сквер на Артеме на улице Административной.

Администрация города разорвала контракт с подрядчиком, занимавшимся изначально реконструкцией сквера, сообщил в минувшую пятницу, 22 ноября, сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев.

Строительством в городском районе Артем г. Шахты занималась ростовская компания «АРТ Технолоджи». Договор был заключен 13 августа 2018 года. Деньги выделялись в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект победил в опросе жителей города Шахты и получил приоритетное финансирование.

Предполагалось, что заброшенный сквер превратится в удобную, красивую зону отдыха для местных жителей. Помимо пешеходных аллей, выложенных плиткой, нового освещения, должен был появиться сухой фонтан, амфитеатр, спортивная площадка, многофункциональные павильоны и прочее. Но реально, кроме забора, дорожек, скамеек плохого качества, урн, и очень плохого освещения там ничего нет. Еще ужасное покрытие на части дорожек, сделанное из мелкого камня, скрепленного клеем. Все это развалится за пару наших зим. Про погибшие деревья и так весь город Шахты знает.

Кроме того, у подрядчика не хватило сил на нижнюю часть парка, примыкающую к стадиону и традиционному «полю» амброзии.

Особо доставляют пешеходные дорожки под трубами коммуникаций. Если идти, бежать, ехать на скейте или велосипеде, вы оторвете себе голову. Не был предусмотрентакой нюанс как минимум в двух местах сквера. Стоило или дорожку заглублять, или трубы поднимать. Или еще лучше не лезть вообще в нижнюю часть сквера. Как мы неоднократно повторяем, в Шахтах власти переоценивают свои возможности, регулярно наступая на одни и те же грабли. Не нужно масштаба, возьмите небольшой кусок парка или сквера и сделайте конфетку. Получится, будете масштабировать свои усилия.

Что интересно, с «АРТ Технолоджи» в феврале 2019 года был заключен контракт на проектную документацию по реконструкции Александровского парка стоимостью 1,35 млн рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости