Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержана министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская

  28 ноября 2019 г.

Задержана ФСБ министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская

Министра здравоохранения Ростовской области утром 28 ноября задержали по подозрению в мошенничестве. ФСБ проводит обыски в региональном Минздраве и дома у чиновницы. Следственные мероприятия проводят сотрудники ФСБ.

В отношении 56-летней Татьяны Быковской возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ст. 286 УК РФ).

Еще вчера, 27 ноября, Татьяна Быковская приезжала в город Шахты и проводила рабочую встречу в детской больнице.

Кроме министра задержаны другие высокопоставленные должностные лица регионального Минздрава. По предварительным данным, история связана с нарушением антимонопольного законодательства при проведении конкурса на право оказания услуг по утилизации медицинских отходов. Был подписан контракт по утилизации для разных больниц с одной компанией, утилизирующей медицинские отходы. В этом усмотрели нарушение антимонопольного законодательства. Ранее ФАС изучал госзакупки в 2017-2018 гг. рядом медицинских учреждений области.

Якобы речь идет о подрядчике «Центр 100 Ростов-на-Дону». СМИ предполагают, что Быковская подписала контракты на сотрудничество с «ОКБ № 2», Городской больницей № 20 Ростова, ДРС № 4» и ГБСМП Новочеркасска.

Татьяна Быковская занимает должность министра здравоохранения Ростовской области более 15 лет.

Отметим, что официальной информации по истории нет. В МВД просят обратиться в ФСБ, а те традиционно не ничего комментируют.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости