Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты меняют трубы канализации из-за нерадивых горожан

  8 декабря 2019 г.

В городском районе ХБК г. Шахты меняют старую канализационную трубу

В Шахтах в городском районе ХБК водоканал ведет замену аварийной канализационной трубы диаметром 600 мм. В районе дома № 27 Б по улице Текстильной заменят 36 метров трубы, которая регулярно забивалась.

В филиале «Шахтинском» ГУП РО «УРСВ» считают, что частые забои центральной канализации в данном районе связаны с местными жителями. Люди используют канализацию для утилизации бытового и строительного мусора, средств личной гигиены и прочего. Это заканчивается засорами канализационных труб.

В Центральном территориальном отделе № 2 Администрации г. Шахты напоминают шахтинцам, что не стоит не выливать в унитазы, раковины и умывальники легковоспламеняющиеся жидкости и кислоты, а также бросать песок и другой строительный мусор, тряпки, кости, стекло, металлические и деревянные предметы, наполнители для туалетов домашних питомцев, а также памперсы.

При засорах полиэтиленовых канализационных труб запрещено использовать стальную проволоку. Такие трубопроводы прочищать отрезком полиэтиленовой трубы диаметром до 25 мм или жестким резиновым шлангом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости