Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты забег Дедов Морозов пройдет в другом месте

  22 декабря 2019 г.
В г. Шахты забег Дедов Морозов пройдет в другом месте
Фото © Шахты.ру / shahty.ru (28 декабря 2018 г.)

В городе Шахты изменили место проведения забега Дедов Морозов

В Шахтах 28 декабря состоится традиционный предновогодний забег Дедов Морозов. В этом году, после массовой критики горожан, власти решили не перекрывать главную улицу города Шахты — Советскую ради малозначительных мероприятий.

Забег Дедов Морозов пройдет по пешеходной части улицы Шевченко. Начало забега состоится в 11:00 с площади перед шахтинским драматическим театром. Участвовать может любой желающий, имеющий костюм Деда Мороза или шапку Деда Мороза.

В этом году расстояние придется пробежать большее. Основная дистанция 2020 м, для желающих 10 км, написал в соцсетях директор департамента по физическому развитию и спорту г. Шахты Валентин Стрелков.

Спортивный функционер не посчитал нужным ответить городскому сайту Шахты.ру, в какую сторону побегут «Деды Морозы», возможно и правильно. Ведь большинству жителей города Шахты наплевать на спортивные мероприятия, тем более на шутливо-спортивные. Для участия традиционно «сгонят» детей из спортивных секций и будут немногочисленные взрослые в виде их родителей и тренеров.

Да, еще в департаменте не знают, что театр давно, с 2006 года, не носит название «Пласт». Но об этом им расскажут в другом департаменте — культуры.

От Шахты.ру отметим, что расстояние от театра до Карла Маркса по Шевченко чуть более 300 метров. Чтобы набрать 2 км, придется «нарезать круги».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости