Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Под Шахтами зарезали таксиста, пытавшегося получить деньги за проезд

  25 декабря 2019 г.
Под Шахтами зарезали таксиста, пытавшегося получить деньги за проезд
Фото с сайта gorodz.info

Пассажир отказался платить таксисту, расправился с ним и угнал машину

В Ростовской области огромный срок получил мужчина, жестоко расправившийся с таксистом. Такие сроки, 16 лет, дают только за терроризм. Преступление произошло в сентябре 2018 года.

Олег Помолов ночью на такси поехал из Воронежа в аэропорт Платов. Пассажир отказался платить и у него произошел конфликт с водителем.

Таксист остановил машину на обочине, а пассажир попытался уйти не заплатив. Завязалась драка, в которой победил пассажир. У него оказался с собой нож, которым он нанес оппоненту множественные ранения. От полученных телесных повреждений таксист скончался на месте, а Помолов скрылся на автомобиле убитого.

Позже убийца был задержан. Ему предъявили обвинения в убийстве и угоне (п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 166 УК РФ). Дело расследовалось следственным отделом соседнего с г. Шахты Красного Сулина, рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Ростовский областной суд с участием присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении Олега Помолова. Мужчина признан виновным по двум статьям. Помолов получил 16 лет колонии особого режима с дальнейшим лишением свободы на 2 года.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости