Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты убирают от снега 17 единиц техники [Фото]

  6 февраля 2020 г.
Шахты убирают от снега 17 единиц техники [Фото]
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Техника вышла на уборку улиц от снега г. Шахты

В ночь со среды на четверг на улицы города Шахты в снегопад вышла коммунальная техника. Вышла она с запозданием, снегопад начался после обеда в среду. В результате теперь, например на улице Советской, образовались вмерзшие в асфальт надолбы, которые невозможно убрать.

По данным Администрации города Шахты, для уборки улиц от снега задействовано 17 единиц коммунальной техники, в том числе 2 машины от ГУП РО «УРСВ». Используются 3 грейдера, 3 трактора, 3 Камаза и 8 комбинированных машин с отвалами.

Как обычно, в первую очередь от снега расчищают дороги по маршрутам общественного транспорта. Дороги, особенно на подъемах, посыпают противогололедными материалами, сообщают шахтинские власти.

Тротуары убирают 3 специализированных машины. На Советской на площади Ленина работает трактор, используя отвал и щетку одновременно. На Шевченко и площади Солдата работает новая комбинированная машинка, приписанная к Александровскому парку.

Департамент городского хозяйства г. Шахты совместно с Управляющими компаниями организовывает уборку придомовых территорий. Помимо снега в Шахтах во дворах появилось немало поваленных деревьев и упавших веток. Некоторые деревья выворочены с корнем.

Городские власти просят жителей города Шахты не парковать автомобили на дорогах и дать возможность убрать улицы.

Ранее сайт Шахты.ру — shahty.ru сообщал об ограничении движения по трассе М-4 до развязки на г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости