Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Водоканал г. Шахты признал массовые нарушения — шахтинцам пересчитают долги за воду

  12 февраля 2020 г.
Водоканал г. Шахты признал массовые нарушения — шахтинцам пересчитают долги за воду
Фото с сайта pixabay.com

В городе Шахты пересчитают долги за воду, начисленные незаконно сотрудниками ГУП РО «УРСВ»

В Шахтах в филиале «Шахтинском» ГУП РО «УРСВ» обнаружены факты неправомерного начисления задолженности за холодное водоснабжение и водоотведение.

В компании утверждают, что масштабная инвентаризация дебиторской задолженности была начата с приходом в октябре 2019 года нового генерального директора ГУП РО «УРСВ».

Известно, что об этом вслух заговорили после представлений прокуратуры Ростовской области. Так, по данным на 12 февраля 2020 года, водоканал произвел корректировки платы за услуги холодного водоснабжения и водоотведения на общую сумму 15 млн 772 тысячи рублей.

Массовость и фиктивность нарушений связали с бывшими работниками ГУП РО «УРСВ», ответственными за начисления. В действиях возможно были нарушения, осторожно заявили в водоканале.

Проверять на предмет обоснованности начислений в первую очередь будут абонентов, имеющие значительную задолженность по оплате за потребленный ресурс.

Если выяснят, что были нарушены законы, в частности ФЗ № 416 от 07.12.2011 г. «О водоснабжении и водоотведении», ГУП РО «УРСВ» в г. Шахты произведет корректировки платы, вплоть до полного снятия произведенных начислений.

По фактам выявленных нарушений документы частично уже переданы в правоохранительные органы. По другим случаям, после сбора всех данных документы также передадут в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Все абоненты филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ», подозревающие сотрудников водоканала в неправомерных действиях, должны обратиться с письменным заявлением в службу безопасности ГУП РО «УРСВ», тел.: 8 928 960-78-80, 8 928 626-86-86.

Ранее сайт shahty.ru писал про собаку, которую вытащили из водопроводного коллектора.

 
Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости