Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты распродают ОАО «Ростовшахтострой» — с молотка уходят остатки имущества

  28 февраля 2020 г.
В г. Шахты распродают ОАО «Ростовшахтострой» — с молотка уходят остатки имущества
Фото с сайта rshs.ru

Распродают остатки предприятия «Ростовшахтострой» г. Шахты

Предприятие «Ростовшахтострой», находящееся на улице Советской, 112, распродает имущество. ОАО «Ростовшахтострой» из г. Шахты стал банкротом в июле 2017 года. С прошлого года имущество Ростовшахтостроя распродают с молотка. Информация о лотах появилась в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Самым дорогим лотом стала группа нежилых зданий в г. Шахты в пер. Енисейском, 30. За него просят 7,2 млн рублей. Здесь есть склады, в том числе нефтепродуктов, котельная, производственный корпус площадью 2281,9 кв. м, административный корпус площадью 1075,5 кв. м, эстакада и прочее.

Вторым по стоимости лотом 6,3 млн рублей стали здания в г. Шахты на проспекте Победа Революции, 117 и 119. Это здания цеха газированных напитков, котельной, подстанции и прорабской монтажной.

За 225 тысяч рублей в городе Гуково (ул. Бетонная, № 28 А) продают нежилое здание площадью 788,8 кв. м.

Две стволовые погрузочные машины КС-2У/40 отдают за 2,25 млн рублей.

За 315 тысяч рублей продают три старых трансформаторных подстанций ПКТП-630, 1995 г. в.

Еще за 378 тысяч отдают трактор К 700, 1994 г. в.

ОАО «Ростовшахтострой» зарегистрировано в 2002 году, занималась строительством инженерных сооружений, в том числе угольных шахт, рудников и карьеров. Конечно, это был преемник треста, а затем комбината с одноименным названием.

Например, «Ростовшахтострой» строил известные всей области башенные монолитные копры, напоминающие небоскребы без окон: на шахте «Глубокая» и ШУ «Мирное» объединения «Ростовуголь», а также шахтах «Обуховская» и «Алмазная» объединения «Гуковуголь».

ОАО «Ростовшахтострой» входил в московский ЗАО «Союзспецстрой». Также в структуру «Союзспецстроя» входил Шахтинский ремонтно-механический завод г. Шахты и ПКБ ЗАО ОШК «Союзспецстрой» г. Шахты. Помимо шахтинских компаний в «Союзспецстрое» были предприятия из Москвы, Кемерово и Ростова.

Силами дочерних структур «Союзспецстроя» были построены шахтинская обувная фабрика, отделочная фабрика ХБК в г. Шахты, цех на 1924 станка на ПТФ-1 ХБК в Шахтах, Дворец спорта в Шахтах, завод «Электротрансмаш». Кроме того, они построили Новошахтинскую швейную фабрику, Гуковскую мебельную фабрику, электродный цех Сулинского металлургического завода, Донецкую трикотажную фабрику, Каменский машиностроительный завод, кинотеатр в Каменске-Шахтинском, Новошахтинский завод ЖБИ и обогатительную фабрику шахты «Обуховская».

Ранее shahty.ru сообщал о предложении премьера реанимировать угольные шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости