Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

990 тысяч человек из Ростовской области задолжали налоговой по ошибке

  30 октября 2011 г.
С физических лиц спишут задолженность по имущественному, земельному, транспортному налогам.

Руководитель ФНС России на встрече с Председателем Правительства РФ В.В. Путиным уточнил, что списываемая задолженность - это долги граждан, в том числе и по отмененным налогам, возникшие в большинстве случаев в связи с тем, что налоги были неправомерно начислены.

Причиной тому является недостоверная информация в информационных базах органов власти и организаций о персональных данных и адресах налогоплательщиков.

Та задолженность, которая образовалась ввиду неуплаты гражданами корректно начисленных налогов, списываться не будет. Она в установленном порядке будет взыскана с налогоплательщиков.

Всего будет списано около 36 млрд. рублей задолженности и затронет этот процесс более 33 млн. граждан.

По словам главного налоговика разработан механизм, который позволит списать задолженность автоматически, и гражданам не придется приходить в инспекцию и участвовать в каких-либо административных или судебных процедурах.

Он также отметил, что это решение является необходимым и своевременным: «Оно избавит граждан, Налоговую службу и судебную систему от проведения процедур взыскания, не дающих реальных поступлений в бюджет, и одновременно позволит нашим гражданам освободиться от груза неправомерных налоговых долгов».

Процедуру списания Служба планирует завершить до конца первого квартала 2012 года.

В Ростовской области налоговые инспекции спишут 637 млн 187 тысяч рублей, которые задолжали 990 тысяч человек.
ФНС России

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости