Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Октябрьском районе, недалеко от города Шахты, французы построят завод по производству фильтроперлита

  7 февраля 2012 г.

7 февраля состоялась встреча Главы Октябрьского района Е.П. Луганцева с представителями французской компании IMERYS Николя Фреалем, директором проекта в Ростовской области и Себастьеном Каспаром, старшим директором по индустриальным проектам.

Цель визита зарубежных гостей – осмотр площадок и обсуждение возможности реализации проекта на территории Октябрьского района. В настоящее время компания рассматривает возможность строительства завода по производству фильтроперлита на территории Ростовской области (фильтроперлит используется в сельском хозяйстве, строительстве, пищевой и косметической промышленности).

Французская компания IMERYS – мировой лидер в сфере производства минералов для промышленности – занимается добычей и обогащением редких минералов для улучшения производственных процессов и продуктов в отраслях промышленности и строительства. IMERYS имеет 245 промышленных объектов в 47 странах. Объем продаж в 2010 году составил 3,3 млрд.евро.
Минералы, производимые группой IMERYS, находят применение в сфере строительства, телекоммуникаций, фильтрации различных жидкостей, производства бумаги, красок, пластика, керамики, товаров для гигиены и др.

Глава района поблагодарил французских гостей за визит, отметил, что Октябрьский район один из лучших районов области по сопровождению инвестиционных проектов.  

UPD
Представители компании IMERYS провели встречу с мэром г. Шахты Д.И.Станиславовым. После встречи французы осмотрели инвестиционные площадки. Основной интерес был проявлен к площадкам, расположенным в непосредственной близости к трассе М-4 в районе поселков Таловый и Майский. Окончательное решение о строительстве завода будет принято в ближайшее время.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости