Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Между г. Ростовом и Аксаем к 2013 году построят автотуристский кластер на 2 млрд рублей

  9 февраля 2012 г.

Уже с 2013 года купаться в Ростовской области можно будет круглый год, а также покататься на лыжах и санях. Развлекательный комплекс будет работать не только для жителей Ростова, но и для автопутешественников. 

Крупнейший инвестпроект - автотуристский кластер - начнут возводить в 2012 году вдоль трассы М4 "Дон" между Ростовом и Аксаем.

Главным инвестором является ростовская компания «Петроэнергокомплекс», которая вложит в проект 1 миллиард 400 миллионов рублей. Остальную часть средств — чуть менее 600 миллионов рублей — выделят федеральный, областной и местный бюджеты, причем на долю федеральной казны придется 85 процентов от этой суммы. Первый транш из Москвы поступил в декабре 2011 года.

На 53 гектарах земли будут построены трех- и четырехзвездочные гостиницы на 200 номеров, торговый центр, крытый всесезонный аквапарк, крытый горнолыжный склон, на котором круглый год смогут кататься до восьмисот человек одновременно. Кроме этого, возведут парковки, автозаправочные станции и станции техобслуживания автомобилей. 

В 2013 году первым планируется построить аквапарк - вместимостью в сутки до трех тысячи человек единовременно. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости