Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Банда из г. Шахты, ограбившая более 20 сейфов задержана

  14 июня 2012 г.

Возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей г. Шахты, подозреваемых в многочисленных взломах сейфов на предприятиях.

Согласно вещественным доказательствам, члены шахтинской банды с января 2011 года специализировались на взломе сейфов различных предприятий - автотранспортных, ремонтных, лесоторговых баз и т.д.

У всех преступлений общий почерк — отравленные собаки. Дело в том, что один из подозреваемых, по образованию ветеринар и работал в зоомагазине, поэтому со сторожевыми собаками справлялись с помощью отравленной приманки.

Банда действовала по четко продуманному плану. Пока один отвлекал сторожа, рассказывая, что у него пробита шина и интересовался об адресе шиномонтажа, другой кидал собакам, прибежавшим на шум отравленную колбасу, напичканную ядом. Потом подельники ждали около часа, пока собаки погибнут, и пробирались на территорию предприятий, где ломом вскрывали сейфы. Кроме денег забирали телевизоры и оргтехнику. Если сейф был небольших размеров, его увозили с собой.

Во время очередного ночного налета на лесоторговое предприятие в Таганроге, откуда похитили документы и более 30 тысяч рублей - грабители попались. Ими оказались ранее судимые за кражи, разбои и грабежи жители г. Шахты, которые познакомились в колонии. В настоящее время все трое под арестом.

Полиция проверяет их на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Москвы и Краснодарского края. У правоохранителей есть подозрения, что банда совершила около 40 аналогичных краж.

Сумма ущерба подсчитывается, однако только за три дня в Москве шахтинцы заработали 800 тысяч рублей, а в Белой Калитве 750 тысяч рублей. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости