Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В магазинах г. Шахты изъяли контрафактых дисков на 8 миллионов

  16 октября 2012 г.

В Ростовской области завершилась операция «Контрафакт», направленная на пресечение оборота контрафактных объектов интеллектуальной собственности. Полицейские подводят итоги.

В городе Шахты была выявлена точка розничной продажи оптических носителей информации форматов CD, DVD, MP3, Blu-Ray, содержащих видео и аудио произведения и мультимедийное программное обеспечение для ЭВМ с нарушением авторских и смежных прав.

Шахтинский бизнесмен не так давно уже попадал в поле зрения оперативников, так в апреле 2012 года у предпринимателя было изъято 16 тысяч контрафактных экземпляров. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав).

Однако, несмотря на печальный опыт, незаконную деятельность  в Шахтах он не прекратил.  

В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении предпринимателя из города Шахты, сотрудники полиции провели обыски, в ходе которых изъяли из незаконного оборота более 8 тысяч дисков с явными признаками контрафактности.

Также под статью попали и два других предпринимателя из г. Шахты. В результате обыска в их магазине оперативники обнаружили и изъяли более 6 тысяч дисков, полторы тысячи пластиковых коробок для дисков, полиграфию с изображением содержимого диска, голограммы различных фирм производителей, аппарат для упаковывания дисков, а также документацию на закупку станка по производству и лакированию дисков.

Всего в результате операции «Контрафакт» полицейские изъяли почти 34 тысячи единиц носителей информации на сумму 8 миллионов рублей.

По итогам операции выявлено 42 преступления по статьям: «мошенничество», «незаконное использование товарного знака», «нарушение авторских и смежных прав».

К административной ответственности привлечено 129 человек, уголовное наказание получили – 16. В суд направлено 3 уголовных дела. 

 

ГУ МВД России по Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости