Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В городе Шахты задержана крупная банда взломщиков гаражей

  26 января 2013 г.

В городе Шахты задержали группу подозреваемых в серии краж имущества из гаражей граждан.

В последнее время, налёты на гаражи жителей Ростовской области происходили массово. Как правило, несколько преступных групп по 3-4 человека проникали на территорию гаражного кооператива, работали синхронно - взламывали замки на гаражах, проникали внутрь, грузили все ценное в свои автомобили и скрывались. Преступники забирали с собой инструменты, автомобильные шины, а в некоторых случаях и машины.

Злоумышленникам играло на руку то, что многие автовладельцы оставляли машины в гараже незапертыми, а запасные ключи хранили в бардачке. В таких случаях преступники загружали автомобиль потерпевших краденым и уезжали на нем, не подгоняя к гаражу свою машину. Однако, запертые изнутри автомобили банда не трогала.

По этой схеме, за один день, из гаражного кооператива «Волга», расположенного рядом с городом Шахты, из гаражей пропали «ВАЗ 2115» и «Хонда ЦРВ».

Полиция вышла на след одного из подозреваемых - жителя г. Шахты, который фигурировал в деле, как один из организаторов преступной группы. Оказалось, что подозреваемый, со своим братом, собрал в г. Шахты банду из 12 человек, куда вошли их друзья и сверстники, также жившие в Шахтах. Большая часть членов преступной группы ранее уже была судима за кражи, угоны и грабежи.

Похищенные машины перегонялись в «отстойники»: в лесополосу или на дачу к кому-нибудь из членов группы, затем разбирались на запчасти и продавались.

В настоящее время задержаны 8 членов преступной группы, личности остальных установлены - они находятся в розыске.

Автомобили «ВАЗ 2115» И «Хонда ЦРВ», похищенные в г. Шахты обнаружены и уже возвращены законным владельцам.

Возбуждено 10 уголовных дел по частям 2 статьей 158 УК РФ (Кража) и 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством). 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости