Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Эксперты не нашли качественных глазированных сырков в Ростовской области

  22 октября 2013 г.

Департамент потребительского рынка Ростовской области закупил в розничной сети 10 образцов глазированных сырков и провел независимую экспертизу.

Результаты экспертизы:
    — В «Сырок творожный глазированный с ванилином» (ЗАО «Молочный завод «Преображенский») производитель положил белка меньше, чем указал на упаковке, а вместо обещанного ванилина добавил ароматизатор, идентичный натуральному.
    — В сырок «Вкуснотеево ванильный премиум» (ООО фирма «Малыш»), согласно информации на этикетке, в состав продукции входит творог. Результаты испытаний свидетельствуют о нарушении рецептуры в части использования не только молочного, но и растительного сырья.
    — Не нашли творога и в сырке творожном глазированном с джемом «Черная смородина» в вафельном рожке (ООО «Кубань-Масло»).
    — При изготовлении сырка «Ах, Полинка» (ООО «Молочное дело-Алатырь») производители нарушили требования технологической инструкции и рецептуры, в результате чего установлено несоответствие по массовой доле белка.
    — Сырок творожный глазированный с ванилином массовая доля жира 22% (ООО «Белый медведь») изготовлен с использованием «ароматизатора, идентичного натуральному».
    — У сырка «Коровка из Кореновки» (ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат») при сваривании вертикального шва сведения по калорийности и температуре хранения на упаковке становятся практически нечитаемыми.
    — «Сырок глазированный с ароматом ванили Лакмо» (ОАО «Думиничский молзавод»), «Каждый день» (ОАО «Думиничский молзавод»), «Московский» (ЗАО «Молочный завод «Преображенский») и «Чудо» (ОАО «Вимм-Билль-Данн») не соответствуют заявленной энергетической ценности.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости