Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В школах области создадут службы примирения

  19 февраля 2014 г.

Случай, произошедший в школе г. Москвы, когда подросток взял в заложники своих одноклассников и расстрелял в охранника, привел к «бурлению» не только в столице, но и в регионах. Как выяснилось, понятие безопасности включает в себя не только наличие охраны, но и психологическое состояние детей.

18 февраля первый замгубернатора области Игорь Гуськов предложил главам муниципалитетов рассмотреть вопрос о создании служб разрешения конфликтов в образовательных учреждениях – так называемых служб примирения, или медиации.

По его мнению, для школы характерны разнонаправленные конфликты: между учениками, между учителями и учениками, между учителями и родителями. «Новая служба должна быть направлена на обучение мирному разрешению конфликтов, улучшение отношений в образовательной среде, профилактику правонарушений», - отметил Игорь Гуськов.

Для справки, в Ростовской области кнопками экстренного вызова оборудовано 951 общеобразовательное учреждение, системами видеонаблюдения – 417, контроля и управления доступом на входе – 494 школы, 913 детских садов, 106 учреждений допообразования детей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости