Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Эвакуаторы в г. Шахты заработали 350 тысяч рублей

  17 июля 2014 г.

В городе Шахты продолжают работать 2 эвакуатора с манипуляторами. В результате за часть лета с автолюбителей уже собрали 350 тысяч рублей. С улиц города Шахты в среднем в день эвакуируют около 15 автомобилей, на погрузку каждого уходит около 10 минут. Чаще это происходит в центре города рядом с кинотеатром «Аврора», рядом с центральным рынком на пр-те Победа революции и пер. Красный Шахтер, а также на остановках общественного транспорта. Отметим, что в городе ходит много рассказов от очевидцев, что забирают в основном дешевые авто.

Машины отвозят на штраф стоянку в пос. Аюта. Номер и марка сообщается дежурному по городу. Водитель обнаружив пропажу авто, как правило звонит дежурному и выясняет, на стоянке ли его автомобиль. Получить авто можно оплатив штраф в 1500 рублей. Машины на стоянке не «застаиваются», как правило в этот же день их забирают.

За летние месяцы в Шахтах было эвакуировано 239 не по правилам припаркованных автомобилей. Для сравнения всего в г. Шахты зарегистрировано 109 тысяч транспортных средств.

ГИБДД напоминает, что запрещено оставлять машину на пешеходных переходах, рядом с перекрестками и светофорами, где будет нарушен обзор для других участников движения, а также под запрещающими дорожными знаками.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости