Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бывшего подполковника полиции г. Шахты обвиняют в мошенничестве на 2,5 млн

  1 сентября 2014 г.

В городе Шахты будут судить бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в мошенничестве на 2,5 млн рублей.

Старшего оперуполномоченного отделения № 1 межрайонного отдела № 2 по борьбе с преступлениями в сферах налогообложения, противодействии коррупции, организованным группам и преступным сообществам Управления противодействия коррупции и экономической безопасности ГУ МВД России по Ростовской области подполковника полиции Крюкова А.Ю. обвиняют по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2013 году полицейский, используя служебное положение, потребовал от генерального директора коммерческой организации 2,5 млн рублей за не привлечение к уголовной ответственности. Вместе с тем, каких-либо нарушений, влекущих уголовную ответственность, в работе предпринимателя выявлено не было.

Коммерсант обратился в УФСБ по г. Шахты. Передача денег прошла под контролем сотрудников УФСБ. Обвиняемый на первоначальном этапе расследования уголовного дела был взят под стражу, на принадлежащее ему имущество наложен арест.

В настоящее время уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости