Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Экс-судья сбил профессора ЮФУ и был уволен Губернатором

  29 сентября 2014 г.

29 сентября губернатор Василий Голубев подписал распоряжение об освобождении экс-судьи Валерия Будаева от занимаемой должности. Валерий Будаев занимал должность начальника отдела судебной и договорной работы юридического комитета областного правительства. 

А началось все 27 сентября около 10:30 часов с автомобильной аварии в Ростове на пер. Крепостной. 47-летний водитель в алкогольном опьянении на «Тойоте Хайлендер» с номерами администрации Ростовской области, по предварительным данным, выезжал задним ходом с парковки и врезался в припаркованные ВАЗ-21140 и «Хундай Акцент».

Автомобили разбросало по сторонам: «Хундай Акцент» - на торговый ларек, ВАЗ - на столб электроосвещения. Кроссовер Toyota Highlander влетел в торговый киоск и задавила двух пешеходов 73 и 75 лет.

В момент аварии была сотня ростовчан очевидцев, есть видео. Потом оказалось, что один из пенсионеров, который позже скончался в больнице - известный ростовский журналист Владислав Смирнов, профессор факультета филологии и журналистики ЮФУ. Его жена Елена выжила, но находится в больнице.

Разгорелся нешуточный скандал. Валерий Будаев отказался от прохождения медицинской экспертизы. Но позже свидетели в соцсетях рассказывали, что сотрудник областного правительства был мертвецки пьян.

Возбуждено уголовное дело. На грани слухов то, что рассказывают родственники пострадавших, водительпытался сбежать с места ДТП,  а его жена бегала и кричала, что это она была за рулем.


На видео ненормативная лексика, осторожно +18.
 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости