Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты знакомый напал на женщину с ножом в ее квартире, требуя денег

  23 октября 2014 г.

Настолько жизненная история, произошедшая в городе Шахты, что так и хочется процитировать в данном случае Шипокляк из известного мультфильма.

Мужчина был знаком со своей будущей жертвой, был с ней в доверительных отношениях. Часто знакомая одалживала ему крупные суммы денег, поскольку была материально обеспечена. И вот в один из дней в начале октября 2014 года знакомый пришел к женщине домой и совершил разбойное нападение. Угрожая ножом, потребовал передать ему все находящиеся в наличии деньги.

Каким то чудом, завладеть деньгами злоумышленник не успел, так как был задержан сотрудниками угрозыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по городу Шахты.

Выяснилось, что преступник - 57-летний житель г. Ростова-на-Дону, уроженец Ставропольского края, не имеющий регистрации на территории Ростовской области. Мужчина ранее был также судим за совершение умышленного убийства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем. Поэтому его по решению суда сразу заключили под стражу.

Прокуратура г. Шахты признала законным возбуждение УМВД России по г. Шахты уголовного дела по 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Мужчине грозит лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Прокурор города, старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости