Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты перевезли 21 млн пассажиров за 9 месяцев, перевозка пассажиров улучшилась?

  16 ноября 2014 г.

Администрация города Шахты считает, что перевозка пассажиров улучшилась, точнее организация перевозки. В границах г. Шахты все районы имеют регулярное автобусное сообщение с центром города. По сообщению администрации города, почти решен вопрос беспересадочного сообщения между отдалёнными поселками.

За 9 месяцев 2014 года в Шахтах маршрутками и автобусами перевезли 21 млн пассажиров.

Маршрутными перевозками в городе Шахты занимаются 10 автопредприятий. На 79 маршрутов выходит более 420 единиц городского пассажирского транспорта, из них 54 автобусов.

Власти г. Шахты признают, что в часы «пик» на некоторых маршрутах время ожидания посадки в транспорт вызывает недовольство жителей. В связи с этим в расписание движения общественного транспорта были внесены изменения на 15 маршрутах.

Для городского маршрутного пассажирского транспорта в городе Шахты установлено более 350 остановочных пунктов. Из них 18 остановочных павильонов установлены транспортными предприятиями в 2012-2014 гг. Плюс 38 новых остановочных павильонов были установлены в ходе капитального ремонта дорог, а также предпринимателями в сфере торговли. 21 остановочный пункт был отремонтирован.

В 2014 году на 134 остановочных пунктах были заменены или восстановлены указатели с расписаниями движения автотранспорта. Но жизнь у них недолгая, поскольку вандалы систематически их повреждают.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости