Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В автосалонах г. Шахты смели все автомобили

  19 декабря 2014 г.

Автосалоны городы Шахты рапортуют об ажиотажном спросе на новые и подержанные автомобили в наличии. Как и в г. Ростове-на-Дону, практически все было сметено покупателями. Жители г. Шахты покупают и иномарки и отечественные авто, стараясь сделать это еще по старым ценам. Людей понять можно, они пытаются пристроить стремительно обесценивающиеся рубли простым разумным способом.

В приграничных с Белоруссией и Казахстаном городах России к внутреннему спросу на авто добавился внешний. Жителям этих республик стало выгодно покупать автомобиль в России из-за разницы курсов между их валютами и рублей. А из Финляндии народ потянулся за бензином, алкоголем и т.д.

Федеральные СМИ сообщают, что в автосалоне КИА в г. Мурманске покупатели подрались из-за последнего автомобиля, имеющегося в наличие.
В кулачном бою один из мужчин победил став обладателем авто.

Подорожание автомобилей происходит плавно. Первое прошло в октябре, второе в декабре, но самое серьезное ожидают в первом квартале 2015 года. Чтобы понять масштаб, можно привести в пример АвтоВАЗ. Первоначально планировалось, что Lada Vesta будет стоить 400 тысяч рублей. Сейчас заговорили, что в сентябре 2015 года, когда будет развернуто серийное производство, цена может вырасти до 550 тысяч рублей.

В связи с ажиотажем резко повысился спрос и на ликвидную недвижимость, в том числе на однокомнатные квартиры, гаражи и т.д. Так  в Краснодаре стоимость однушек подскочила сразу на 100-150 тысяч рублей. Риэлторы поснимали с продаж половину объектов, боясь неопределенности.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости