Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Банк «Донинвест» обанкротился, 8 тысяч вкладчиков, в том числе в г. Шахты, ждут 1,5 млрд рублей

  21 декабря 2014 г.

9 октября 2014 года у ростовского коммерческого банка «Донинвест» Центробанк отозвал лицензию из-за неудовлетворительного качества активов. ООО КБ «Донинвест» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Арбитражный суд Ростовской области признал банк «Донинвест» банкротом, назначен конкурсный управляющий.

Теперь вкладчики смогут обратиться за выплатой страхового возмещения. Всего на возмещение в 1,5 млрд рублей могут рассчитывать около 8 тысяч вкладчиков. В банке имели счета около 530 организаций и предпринимателей на 39 млн рублей.

Выплачивать возмещение вкладчикам «Донинвеста» будут Сбербанк России (для частных лиц) и «МДМ Банк» (для предпринимателей).

Банк «Донинвест» проработал 23 года. Отделение банка в городе Шахты располагалось по адресу: г. Шахты, ул. Советская, 143 А. Банк имел 4 отделения в Ростове-на-Дону и по одному в г. Шахты, г. Новочеркасске, г. Таганроге, г. Азове, г. Донецке, г. Волгодонске, г. Белой Калитве, г. Красном Сулине, г. Миллерово, г. Семикаракорске, г. Каменск-Шахтинском и даже в г. Симферополе в Крыму.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости