Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты открыли памятник штангисту-тяжелоатлету Василию Алексееву

  25 декабря 2014 г.

Сегодня, 25 декабря, в городе Шахты в торжественной обстановке открыли памятник легендарному штангисту-тяжелоатлету Василию Алексееву перед Дворецом спорта. Скульптура легендарного шахтинского спортсмена отлита из бронзы.

Глава региона вместе с вдовой великого спортсмена Олимпиадой Алексеевой снял символическое полотно с постамента и возложил цветы к памятнику самому сильному человеку в мире.

Губернатор отметил, что Василий Алексеев прославил Россию, Донской край и город Шахты.

Над созданием памятника работал скульптор Дмитрий Лындин из Ростова. Памятник обошелся в более 6 млн рублей. Деньги были собранны спортивными и общественными организациями региона при поддержке Федерации тяжелой атлетики России, администрации г. Шахты и правительства Ростовской области.

В церемонии приняли участие губернатор Василий Голубев, президент Федерации тяжелой атлетики России Сырцов С.А., председатель ЗС РО Дерябкин В.Е., министр по физической культуре и спорту Ростовской области Балахнин Ю.В., чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике Бессонов Г.В., чемпион по прыжкам в высоту Сильнов А.А., мэр г. Шахты Станиславов Д.И, председатель городской Думы г. Шахты Жукова И.А., сотрудники городских учреждений и организаций, студенты и школьники.


Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости