Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Наличие у Путина психического заболевания опроверг Дмитрий Песков

  6 февраля 2015 г.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не страдает синдромом Аспергера. Информация является «глупостью, не заслуживающей комментария», сообщил Песков «Газете.Ru»

USA Today распространила накануне, что Путин якобы страдает синдромом Аспергера — «аутичным расстройством, которое затрагивает все его решения». Газета ссылалась на исследование Пентагона от 2008 года.

Журналисты USA Today общались с Брендой Коннорс, сотрудницей отдела стратегических исследований академии ВМС США. По ее теории, неврологическое развитие Путина было «существенно нарушено» еще в младенчестве. В то же время доказать свою версию без сканирования мозга Путина исследователи не могут. Также профессор Университета Северной Каролины Стивен Порджес также заявлял, что Путин страдает аутизмом.

Частично версия исследователей базируется на том, что они заметили на инаугурации Путина, как его правая рука была согнута в локте и двигалась с трудом, в то время как левая работала в естественном ритме. Высказывались версии, что это может быть свидетельством пострадавшей нервной системы в раннем младенчестве или даже в утробе матери.

Тема стала популярной после сюжета на телевидении в США, вылившись в бурные обсуждения в блогосфере сначала в штатах, потом докатившись до России.

Для справки
Синдром Аспергера – это нарушение развития, с сопутствующими трудностями в социализации, ограниченным кругом интересов и повторяющимися моделями поведения.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости