Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Клиент застрелил директора банка прямо в кабинете в Ростовской области

  7 апреля 2015 г.

Сегодня произошел резонансный случай в Ростовской области. В кабинет директора и председателя правления банка «Стелла-Банк» в центре г. Ростова на Театральной площади зашел клиент банка и застрелил 43-летнего Дениса Бурыгина. После этого, мужчина, там же покончил с собой.

О найденных на девятом этаже офисного здания двух телах с огнестрельными ранениями в полицию сообщил охранник банка около 13:00.

В здание банка приезжал начальник ГУ МВД по РО. Возбуждены два дела по статьям 105 УК РФ «Убийство» и 222 УК РФ «Незаконный оборот огнестрельного оружия».

55-летний «стрелок» был задолжавшим клиентом финансовой организации. В кабинете нашли пистолет ТТ, из которого было сделано всего 2 выстрела. Первый - в голову директору, второй - убийца произвел себе в голову.

Клиент пришел к директору в кабинет просить о снижении процентов по кредиту в 200 000 долларов, взятому еще до кризиса по старому курсу под развитие бизнеса. После отказа директора пойти на встречу, мужчина застрелил несговорчивого банкира.

По сообщению банка, проблемы у заемщика начались в 2012 году, с сентября основной долг и проценты были вынесены на просрочку. Далее, банк через суд пытался взыскать просроченную задолженность, путем реализации заложенного имущества. Заемщик был серьезным клиентом банка из VIP пула, многократно брал деньги в кредит и всегда ранее их отдавал.

У Бурыгина остались жена и трое детей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости