Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пешеходов ждут штрафы за отказ от освидетельствования на алкоголь?

  25 мая 2015 г.

Госдума не смогла рассмотреть законопроект, серьезно ужесточающий наказание за отказ в прохождении освидетельствования на алкоголь или наркотики. Причина пока чисто техническая. Поправки в КоАП в третьем чтении не рассматривали по причине отсутствия докладчика.

Общество посчитало, что в первую очередь новые правила, предложенные правительством, направлены против пешеходов. Собственно поэтому поднялся шум в стране. Однако речь там скорее о любом человеке, заподозренном в постоянном употреблении алкоголя или психотропных веществ.

В законопроекте прописаны конкретные штрафы. Так, за отказ от медосвидетельствования, гражданину грозит штраф от 4000 до 5000 рублей или 15 суток административного ареста. К любому гражданину могут «пристать», если есть «достаточные основания полагать», что было употребление алкоголя или наркотиков в общественном месте.

Заметим, что в настоящее время за распитие спиртных напитков в общественных местах действует штраф 500-1500 рублей, за употребление наркотических средств штрафы больше, до 5000 рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости