Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

55 человек, укушенных клещами, заразились лихорадкой в Ростовской области

  26 июня 2015 г.

В Ростовской области сохраняется напряженная ситуация, связанная с клещами. По данным на 25 июня, к медикам обратились 6760 человек, укушенных клещами, из них 1719 – это дети до 14 лет.

Самое большое число пострадавших в городах: Ростов-на-Дону, Таганрог, Волгодонск, Шахты, а также Сальском и Песчанокопском районах.

55 человек заразились Крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ). Подтверждены случаи заболевания КГЛ на 21 административной территории: Сальский район – 16 случаев; Мартыновский район – 7; Орловский район – 6; Зимовниковский район – 5; Пролетарский район – 4; Волгодонской и Белокалитвинский районы – по 2 случая; Веселовский, Зерноградский, Ремонтненский, Морозовский, Красносулинский, Мясниковский, Обливский, Неклиновский, Дубовский, Целинский, Милютинский районы и гг. Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Батайск – по 1 случаю.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области напоминает, что если вы почувствовали недомогание, повышение температуры, мышечные или суставные боли - необходимо срочно обратиться к врачу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости