Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сергей из г. Шахты, притворившись девушкой, раскрутил наивного ухажера на 5 млн

  21 ноября 2015 г.

В городе Шахты будут судить находчивого гражданина. 37 летний житель г. Шахты Сергей Черников создал на одном из сайтов знакомств анкету от имени девушки. Персонажа «Яну Савину» он придумал сам. Затем познакомился от имени девушки с мужчиной из г. Новочеркасска, в ходе переписок втерся в доверие и убедил в искренности своих намерений. Такова версия следствия.

«Девушка» в течение 9 месяцев рассказывала влюбленному о сложных жизненных обстоятельствах, для решения которых нужны деньги. Мужчина с июня 2014 по март 2015 года одалживал деньги сначала на лечение собаки, затем отца девушки в Германии, а после и на ее лечение.

Чтобы история выглядела правдоподобно, шахтинский мошенник по телефону общался с жертвой, представляясь отцом девушки - генералом вооруженных сил РФ.

У «Яны Савиной» также появился голос. Ее роль исполняла знакомая жителя г. Шахты. Однако девушка даже не подозревала, что участвует в большой афере.

Всего на банковские карты мошенника из г. Шахты потерпевший перевел более 5 млн рублей.

Возможно обман бы так и не раскрыли, но реальная девушка, исполнявшая роль Яны Савиной, осознала, что участвует в преступлении. Дама связалась с влюбленным и рассказала ему всю правду.

Мошенника задержали, было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, которое направлено в Шахтинский городской суд. «Генерал» в «максималке» может получить 10 лет лишения свободы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости