Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сотни жителей г. Шахты получили «иски» за якобы неоплату электроэнергии

  30 ноября 2015 г.

Многие жители города Шахты были неприятно удивлены «письмами счастья». Люди получили исковые заявления о взыскании задолженности за электричество. Кроме задолженности, в копии документов были указаны сумма судебных расходов в 400 рублей (пошлина) и оплата адвоката организации – 15 тысяч рублей. Все это с каждого абонента.

Все иски однотипные и подписаны Сергеем Шаламовым, являющимся начальником 1 категории производственного участка в г. Шахты.

Люди находящиеся в шоке, кинулись выяснять нюансы, поскольку платили вовремя и задолженностей, как они думали, не имели. Оказалось, что это никакие не повестки в суд. Ведь разосланы они были не по правилам, почтой России с уведомлением.

Вся история, по всей видимости, была попыткой напугать жителей г. Шахты и заставить их платить.

Кроме того, перед обращением в суд, гражданина должны оповестить, что он имеет задолженность и дать возможность ее заплатить. Чтобы дело дошло до суда, нужно неплатить не менее 3 месяцев, после чего можно лишиться подключения к электросетям.

Многие жители города Шахты также жалуются, что показания с приборов учета перед оплатой они снимают в один день, а контролеры это делают в другие дни. В результате постоянно накапливаются расхождения, которые трактуются как задолженности абонентов.


Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости