Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах выпускают бездомных собак, привозя их на машинах с замазанными номерами
21.11.2021

В Шахтах публично, наконец, официально прозвучало очевидное, насчет невероятной скорости увеличения поголовья бездомных собак на улицах. А ведь это и так было давно понятно.

Комментарии:


Собачий дохтор из Германия  #
— 21 ноября 2021, 16:28
Добрый день, дорогие мои коллеги. В городе форменное безобразие в виде бездомных собак.
ИА  #
— 21 ноября 2021, 19:22
Предлагаю делать из собачек вкусные беляшики, котлетки, пирожки, блинчики с мясом, да много чего можно наделать.
Гость  #
— 21 ноября 2021, 19:50
Тут дело не в «зоошизиках» а в людях тварях,которые заводят не понравилось животное выбросили,так бездомные собаки и плодятся и кидаются на всех от голода
Гость  #
— 21 ноября 2021, 19:54
Зоошиза начинает комменты чистить. Чем травить? Крысиный яд не помогает.
Гость  #
— 21 ноября 2021, 20:35
Сегодня в травмопункт скорая привозила покусанного мужичка, теперь прививки от бешенства
Гость  #
— 22 ноября 2021, 00:03
Так можно тоже ловить своих собак и возить их в другие города, или ещё дешевле подключить кинологов, пусть специальные собаки собирают стаи и уводят их в другие города, а может даже в другие страны.
Гость  #
— 22 ноября 2021, 06:03
Во всем этом беспределе виноват хозяин города,ну а он ведь иногородний член.
Люси  #
— 22 ноября 2021, 06:46
Я точно знаю, как избавиться от бездомных собак в городе и уже писала об этом, но меня здесь "закидали тапками". Итак, вместо 18тысяч рублей, положенных на отловленную собаку, хотя бы четверть этой суммы т.е.4500 руб. город платит за каждый свежий труп собаки, в специально созданном пункте по приему таких отловленных и умертвленных любым способом собак. В городе очень много людей, придавленных нищей жизнью.(Долги, безработица, алименты и пр.)Если такому человеку предложится жизнью быстро заработать, а если он поставит цель выловить и уничтожить в день хотя-бы пару тройку собак и заработать 10-12 тыс., то он найдет способы это сделать. Да, негуманно и отвратительно, но бродячих собак в городе через месяц не будет.
Гость  #
— 22 ноября 2021, 09:32
И администрацию прицепом.
Не Люси  #
— 22 ноября 2021, 14:15
Люси, или кто ты там, ты не охренела со своими предложениями. Чужими руками решила жар загребать? Гуманная ты наша! Ты чё Шариковых из людей решила сделать? Бухгалтер хренов!
Люси  #
— 23 ноября 2021, 11:45
Какой жар? В последние два месяца мне приходилось часто бывать у судебных приставов( арестовали пенсию из-за неуплаты земельного налога). Так вот там я обнаружила, что в городе огромное число нормальных, казалось бы нестарых мужиков, у которых тоже арестовали зарплатные карты и как-то запретили использовать автомобили, то ли права отобрали, то ли сами машины - не знаю. И вот у всех истории как под копирку. Взял кредит на свой бизнес, дело не пошло. Жена объявила лохом и сволочью, неспособной содержать семью, дальше развод, алименты и с карты списывается уже не 50,а 70 процентов. На наших химпеках, индюшатниках, да авангардах зарплата 30 000. На вахту ехать надо точно знать куда, иначе велика возмозность кидалова. Человек не видит никакого просвета, и каждый подумывает о преступном способе добычи денег или о намыленной веревке. Ну ты скажешь - тряпка, слабак, надо было учиться в свое время и жену выбирать получше. Но знать бы, где упадешь... И почему бы ему не поработать Шариковым. Уничтожить сотню собак, что бы выжить самому. Наверное это меньший грех, чем уничтожить самого себя. И еще раз повторяю - от собак не избавимся никогда, если город не наймет Шариковых.
Не Люси  #
— 24 ноября 2021, 12:24
А на большее мозга не хватило? Так иди, воруй, тоже доход! Зарабатывать деньги, убивая живое существо, верх цинизма, глупости и жестокости! Работать надо, созидая, а не разрушая! Можно работать в тюрьме, исполнять приговор, смертная казнь... тоже заработок.
По поводу налога пенсионеров на землю, так пенсионеры освобождены от него, если 6 соток. На большее количество, оплачивают.
Кредиты надо брать с головой, понимая, что можно и пролететь.. с бизнесом, да и какой сейчас бизнес, всех приперли к стенке.
Люси  #
— 24 ноября 2021, 16:42
Да, за 6 соток налог не взымают, но у меня этих соток 18 и опять приближается 1 декабря, а у меня нет возможности налог оплатить. Получу 9800 и не знаю какую дыру заткнуть. Кстати о собаках. Два года назад около моего участка бездомная сука ощенила 4 кутенка, соседи хотели отравить, потому что они разрывали мусорные пакеты, а я их пожалела и забрала себе. Так вот я переоценила свои возможности. На прокорм этого семейства, а также двух кошек, которых я тоже подобрала чуть живых, уходит четверть моей пенсии. Как прожорливы оказались собаки! Они вечно хотят есть. Кроме денег, у меня уходит пару часов драгоценного времени на приготовление каши с мясными обрезками, которые тоже надо найти подешевле. Но обратного пути нет, собаки меня любят и охраняют большой двор, а зимой ворюги пытались утянуть мешки с углем, так они подняли такой хай на всю улицу, что больше никто не пытался залезть к одинокой пенсионерке. Когда Мосиюк в очередной раз начинает просить денег, что бы прокормить свой приют Святобор, меня одолевает ужас - у нее 500 собак и сотня кошек. Справится ли она с такой ношей?
Признаю, что то, что я предлагаю убивать бездомных собак - мерзко, подло, цинично, но не вижу альтернативы. А что вы предлагаете уважаемый Не Люси.? Подвергнуть критике легко, а где решение проблемы на ваш взгляд?
3 года условно  #
— 22 ноября 2021, 15:56
Очень актуальненько.
Казалось ниже не куда, а с каждым днем убеждаешься, что можно. И не просто можно, а даже нужно!
Оруэлл отдыхает.
Гость  #
— 22 ноября 2021, 11:10
Собака с чипом на ухе гавкать не перестает. На ХБК летом невозможно спать с открытыми окнами. Днем собаки отсыпаются в тенечке, а ночью начинаются "концерты". Жалобы в администрацию ни к чему не привела. Ответили, что отловили одну(!!!) собаку, в то время, как их тут стаи бегают. Повесили чип и отправили обратно. Пусть дальше гавкает! Спасибо, дорогая администрация, за соблюдение закона о тишине)))
Гость  #
— 22 ноября 2021, 11:10
Низзя собакенов бить. У них прав сейчас гораздо больше, чем у людей. Зоошизаноидам спасибо сказать надо. Только собакам разрешается детей загрызть заживо, съесть, растерзать. Как полиции прямо.
Гость  #
— 22 ноября 2021, 13:35
"Только собакам разрешается... Как полиции прямо..." Чего то я не догоняю - и тебе хочется? Ну, дела.