Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Шахты попал в скандал: федеральный канал снял сюжет о строительстве девочкой ТЦ [Видео]
08.12.2019

Город Шахты помимо нащупывания дна в различных рейтингах, на прошлой неделе дважды прославился на федеральном канале. Журналисты «Россия 24» приехали в город Шахты, чтобы сделать несколько сюжетов для программы «Дежурная часть».

Комментарии:


Белла  #
— 09 декабря 2019, 17:53
Спасибо журналистам и каналу Россия 24.
После этого репортажа буча точно начнется.
"Бумажечки" он получил на строителььство, устал от жалоб пенсионерки. Тьфу, мурло!
Больше ни ногой в этот магазин.
Комментарии чиновников - вообще цирк с конями и огнями)) лучше бы молчали
Злой  #
— 09 декабря 2019, 18:15
А какой адрес магазина?
Леня  #
— 09 декабря 2019, 21:15
автопластик, пересечение звездной и карла маркса
Гость  #
— 09 декабря 2019, 19:38
У нас все умы в городе, вот такие типа Геращенко и заканчивая чиновниками в мэрии с улицы по объявлению набраны! За деньги можно все. А у нас в городе даже то, что нельзя!
Гость  #
— 09 декабря 2019, 19:58
Основная проблема, что в КУИ сидят одни СУКИ!!! Была бы моя воля, всех бы к стенке поставил!!! Простой человек ни когда не купит пустой участок, сразу начнут вымогать десятки тысяч!!! Потратить пол года, или год на документы. А потом на тендере подойдут люди и ещё попросят по 30 тыс на рыло чтобы "не мешать" и цену не взвинчивать... И новый прокурор тоже ни чего не знает и не видит!!!
Олик.  #
— 10 декабря 2019, 00:38
Как вы точно сказали, всё так и происходит.
Гость  #
— 10 декабря 2019, 09:31
1. Коммерс это покупал участки с домами, т.е. КУИ тут не причем.
2. На торги по земельным участкам, которые продает КУИ может прийти кто угодно, у кого есть деньги на оплату залога. Причем здесь КУИ?
Гость  #
— 09 декабря 2019, 20:23
Тогда будет прецедент, и тогда должны будут снести все магазины, автосервисы и т.д. на всяких маяковках, комиссаровских, и т.д. Проще тогда всем предпринимателям скинуться, и бабке тоже построить торговый центр.
A  #
— 09 декабря 2019, 21:41
Нужно не жаловаться, а действовать! И от пожара никто не застрахован. Вон в Ростове сколько их погорело. Так что , не буди лихо....
Гость  #
— 09 декабря 2019, 21:44
А че тётя с адвокатом не рассказали, что были суды, экспертизы, и постоянные проверки? Сюжет непрофессионален, поверхностно клочками повыдерали бред. А тётя видно денег хочет срубить с предпринимателя. Интересно а адвокат не знает, что ребёнок модко быть собственником любого имущества, а родители могут и распоряжаться? Постановка из постанов
Белла  #
— 10 декабря 2019, 06:28
Девочка может быть собственников, но пока ей нет 18, она ограниченно дееспособна, и в аукционе учавствовать не может. Очень любопытно, как такую лажу с точки зрения юриспруденции пропустили чиновники. Комментарий Геращенко и ио прокурора -за гранью.
Как у нас проходят купленные проверки, экспертизы и суды ни для кого не секрет, поэтому это ни разу не аргумент.
Про постанову начнете рассуждать, когда вашим пожилым родственникам в полуметре от жилого дома возведут очередной говномагазин.
Гость  #
— 10 декабря 2019, 06:42
Законы читай, причём здесь аукцион, если покупали скорее готовый участок со старым домом. Родители до 18 лет законные представители детей. Еше раз для особо одарённых- Законодательно не запрещено детям иметь и строить. Суды экспертизы - понятно, но оно есть.
Белла  #
— 10 декабря 2019, 09:04
В репортаже рассматривают документы на аукцион, глаза разуйте.
Гость  #
— 10 декабря 2019, 11:55
Брехня- какой аукцион? На заборе тоже написано
Дмитрий  #
— 10 декабря 2019, 02:12
Да по чаще бы приезжали... особенно по поводу коррупции, взяток и т д. Город лучше бы сразу стал! Стыдно до ужаса за свой город "ПОЗОРНЫЙ"
Гость  #
— 10 декабря 2019, 14:18
Полицию бы проверили. Там половину на голову психов понабрали. Творят чё хотят, законов не знают, бред какой-то несут.
Гость  #
— 10 декабря 2019, 15:02
Что копья бьете? - вот выдержка из Реестра разрешений на строительство жилых зданий в г.Шахты на январь 2019г. Вот и разбирайтесь кто имеет-не имеет, законно-незаконно.

shakhty-gorod.ru/municipal-list/Department-of-Architecture/the-registry-of-permits-for-construction-of-residential-objects.php?type=special

Тульская Н.Д., _ адрес застройщика - ул.Смидовича, 58 ИЖС
адрес объекта - ул.Парижская Коммуна, 23
Индивидуальный жилой дом разрешение №RU-61-312-368-2018 09.04.2018
Площадь 1000 жилая 350

Наверняка часть здания под жилое, часть под торговлю. Купцы раньше всегда жили при своих лавках.
Гость  #
— 10 декабря 2019, 19:12
Да, всё верно.
Осталось выяснить:
- за каким хреном строить такую махину в ~2метрах от соседского дома
- доказать связь строительства ТЦ и появления трещин в стене дома.
На мой взгляд, связь прямая...
123  #
— 10 декабря 2019, 20:11
Купцы раньше всегда жили при своих лавках при феодальном строи да ладно скоро рабовладельческий будет и карлик шапку наденет