Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Ужесточили масочный режим в магазинах г. Шахты и области
15.07.2020

В Ростовской области напомнили жителям, что масочный режим в торговых точках никто не отменял.

Комментарии:


Покупатель Магнита  #
— 16 июля 2020, 18:24
Зашла сегодня в Магнит-мне сразу:оденьте маску!Натянула под подбородок(чтобы не задохнуться),все сразу успокоились и я с чувством выполненного долга пошла за продуктами.Так многие и ходят,очень удобно скрывать вторые подбородки,у кого они есть,конечно.
Гость  #
— 16 июля 2020, 20:06
Тоже зашёл в магазин за пивом. Без маски не продадим говорят. Достал маску, покрутил и спрятал. Продали, одеть то не говорили.
Гость  #
— 16 июля 2020, 21:01
Красава!!
А у продавщицы муж второй день с температурой.
Привет родителям!
эпидемия в америке  #
— 16 июля 2020, 21:07
А вот президент нашей страны остерегается с электоратом встречаться.
Уж он то знает об уровне ответственности таких вот любителей пива.
Человек  #
— 16 июля 2020, 21:59
А подскажите, как дела в городе Саянске? Там масочного режима нет, самоизоляции нет... Мэр ни чего не вводил... Хотя СМИ должны трубить о том, что там трупы на дорогах валяются, из 100000 человек 99000 карменавирусных... А ведь этого нет... Просто молчат..
Голубев В  #
— 16 июля 2020, 22:49
Осенью будет ещё веселее , так что больше будете скулить рабы
&  #
— 16 июля 2020, 23:14
Осень,осень грустная пора...
Ольга  #
— 17 июля 2020, 18:14
123 -й ! Юморнул ! Сам шучу, сам смеюсь !
Осенью действительно будет туго.! После выборов посадят на изоляцию !Это и к гадалке ходить не надо !
Пустой череп  #
— 17 июля 2020, 20:44
Работники организаций торговли не относятся к должностным лицам, которые вправе осуществлять контроль за соблюдением гражданами требований нормативных правовых актов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Проверка их исполнения осуществляется органами санитарно-эпидемиологического надзора и внутренних дел. Поэтому продавцы не вправе требовать наличия средств индивидуальной защиты у покупателей при входе в магазин. При том, что маски и перчатки должны выдавать. Действия работников торговли, которые отказываются пускать в магазин покупателей без средств индивидуальной защиты, следует квалифицировать как нарушение прав потребителей либо как самоуправство. А предложение приобрести маски и перчатки в магазине – включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законом. Размер штрафа за нарушение прав потребителей по статье 14.8 КоАП РФ может достигать для должностных лиц до 50 000 рублей, а для организаций – до 500 000 рублей.
Мика  #
— 18 июля 2020, 19:21
Правильно !