Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах штрафуют за отсутствие масок на рынках, в аптеках, общепите и магазинах
29.09.2020

В городе Шахты в последние дни, включая выходные, проводятся проверки соблюдения «масочного» режима.

Комментарии:


Гость  #
— 29 сентября 2020, 18:37
А на каком основании штрафуют? Хоть один предъявил постановление с "живой" печатью и подписью хоть кого-нибудь из официальных лиц? Я бы на месте тех кого оштрафовали, подал бы в суд на администрацию . Хорошо что уже не живу в этом регионе, к нас такого беспредела нет, потому что люди большинство юридически подкованы
Гость  #
— 29 сентября 2020, 20:09
Ларек на Красина торгуют контрабандными сигаретами. Хотел купить безакцизку. Без маски не продали. Санкции на сумму от 400 до 800 тыс. рублей;
изъятие дохода преступника, который был получен за срок от 1 до 3 лет;
выплата 1 млн рублей (что, согласно законодательству, является условным предпринимательским доходом за 5 лет), а также срок лишения свободы до 6 лет. То есть кроме маски их не че смущает.
Гость  #
— 29 сентября 2020, 21:19
Законопослушные бизнесмены, прикормленых проверяющих тоже засмущает только отсутствие маски
Гость  #
— 29 сентября 2020, 20:53
Торгуют да и торгуют. Тебе то что, завидно? На базаре везде торгуют, на любом поселке. И ничего. Я вообще курю по 150 пачка и что, тоже завидно? Лучше бы сказал, когда зарплату платить начнут среднюю заявленную в 50 тысяч.
Гость  #
— 29 сентября 2020, 21:07
А я бросил, скотина такая. Теперь сижу, переживаю за бюджет страны, развалится теперь наверно. Вот думаю на велосипед пересесть, да зима скоро. Так что придется пока поплатить акцизик за бензин в бюджет, да налог за железного коня любимого...
Гость  #
— 29 сентября 2020, 23:05
А кто такую зарплату должен платить?
123  #
— 29 сентября 2020, 21:08
Просто 314 у в власти
Гость  #
— 29 сентября 2020, 22:56
Ты велик бери сейчас, после зимы цены не сложишь. Только с алюминиевой рамой на механике. Гидравлику на мусор.
Гость  #
— 29 сентября 2020, 23:05
Да ладно... В Сберкассу пойдем, взаймы возьмём. А вообще с этим надо поосторожней, а то еще бухать и на жену заглядываться перестану))))))))))
Olga54  #
— 30 сентября 2020, 04:15
На медне в Роспотребнадзор заходила ! Дальше порога вообще не пропускают, на входе сидит при параде в защит комбинезоне девушка спрашивает по какому вопросу явились ! А по коридору шастают сотрудники без всяких масок !
Маска она даже новая уже не стерильная, чтобы ее на лицо надевать ! Показывали , как их шьют, ткань по полу валяется , по нец ходят, а потом мы на рожи напяливаем.! Одураченый народ !
Гость  #
— 30 сентября 2020, 11:08
Так вы и колбасу такую жрете. Ее сначала об свою колбасу потрут, между булками разок зажмут, для пикантности, и продадут. Как дети малые, ей богу...
P.S. Они то уж точно знают "шо це за хворь заморская". Купите билет в первый ряд, мешок попкорна и следите за сюжетом. В общем расслабьте булки и получайте удовольствие. И вот только не надо ныть, что вам жрать нечего - курортный сезон и рынок крупных покупок в очередной раз показал, как все "с весны хрен моржовый без соли жували".
Гость  #
— 30 сентября 2020, 12:32
Кого оштрафуют за отсутствие санобработки для сдерживания разгула вируса? Заграницу съездили помыли, а у нас никак не решат надо ли и кто должен. Администрация, роспотребнадзор, управляйки и короновирусный штаб кивают друг на друга и ничего не делают кроме масочных рейдов. Штраф - лучшая профилактика.
СанПиН  #
— 30 сентября 2020, 13:04
Улицы нужно убирать регулярно, а не как у нас. И собак полчища отстреливать с улиц, переносчиков заразы. Тогда болезней не будет.
Гость  #
— 30 сентября 2020, 16:53
В телевизере Первый канал и РЕН ТВ меньше смотреть на ночь, и не будет никаких болезней
Очевидец  #
— 30 сентября 2020, 18:38
Все штрафы незаконны. Нет документа с печатью и подписью ответственного. Если вам назовут приказ и так далее, не верьте. Попросите предоставить копию оригинала распоряжения. Вчера на моих глазах эти проверяющие ничего не смогли сделать, человек попался знающий. Он ещё потом начал вопросы задавать им, так они быстренько убежали, чтобы не позориться
Гость  #
— 30 сентября 2020, 19:57
Юрист - армян - помидороторгователь наверно им попался. Фсех нагнул, без вазилину. А еще он наверно по вечерам таксует в Яшке, а то бизнес это скушно, надо расслабляться... И вобсче бизнес и такси это так, для души, потому что дома чимадан евра.
Гость  #
— 01 октября 2020, 10:30
Предлогаю задерживать для штрафа граждан использующие одну сан маску дважды и более раз!!!
А иначе распространение вируса не остановить!