Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах закончились деньги на корм у приюта для собак
29.10.2020

В Шахтах есть два известных приюта для животных, точнее для собак. Один из них, «Мистер Макс», тянет на себе одна женщина — Антонина.

Комментарии:


Макс  #
— 29 октября 2020, 17:06
Пусть передохнут, нам не нужны бродячие собаки и кошки .
Гость  #
— 29 октября 2020, 18:30
За всю историю, во всяком случае когда появилось еще и животное-человек происходит одно и то же.Животные(не теште себя мыслью, что не относитесь к ним) ведут себя и как животные! Наличие мозга как у клопа не говорит ни о чем. Планете около 4,5 млрд. лет и примерно осталось так же, таких как мы было миллионы или больше. Но нужно попробовать. Хотя Мы даже не пыль!
Укропокосильщик  #
— 29 октября 2020, 20:20
А ты думаешь, что ты кому то нужен ? )))
Правда  #
— 29 октября 2020, 19:29
Кормят , а потом корейцам сдают !
Ну у каждого свой бизнес !
Приюты эти и на хрен не нужны ! Благодетели ! А то, что они в своем ссанье задыхаются , чешутся, теснота в вольере!Это равносильно, что посадить человека в тюрьму !
Однозначно, собак у которых нет хозяев - усыплять !Есть более нуждающие, инвалиды- дети, вот лучше им помочь !
Ирина  #
— 29 октября 2020, 19:29
Я 1,5 года назад взяла в этом приюте собаку....пёсик был здоров и упитан.....еще нам дали немного корма чтоб первое время кушал привычную еду....нам помогли договориться со скидкой сделать стерелизацию собаке.....пёс живет у нас...очень прекрасный пёс....верный....и полюбил всю нашу семью....спасибо приюту за мотю
Гость  #
— 29 октября 2020, 19:34
Стерилизация кобеля - вот это извращение и издевательство.
Собачий дохтор из Германия  #
— 29 октября 2020, 19:53
Добрый вечер, дорогие коллеги! Совершенно случайно обнаружил вашу дискуссию и не мог не вмешаться! О чем спор, дорогие мои? Пёсиков нужно травить и не задумываться. И ни в коем случае не брать этих блохастых проходимцев из приютов или с улицы! Они только этого и ждут! Но ведь мы же не пойдём у них на поводу? Поэтому, коллеги, действуем как и раньше! Травим, травим и травим!
Котопес  #
— 29 октября 2020, 23:52
Скинемся на животных для Натахи и бели , пусть их жрут
Гость  #
— 30 октября 2020, 08:20
2 собачницы блин. Этих блохозавров по улицам бегает бесконтрольное количество. Больше, чем ментов уже.
Злой  #
— 30 октября 2020, 10:08
Самая популярная тема, где можно говном облить. )))
Белла  #
— 30 октября 2020, 13:03
ну как облить.. скорее набирают в рот и плюются))
Как обычно комменты поделились на три категории
1. Убить всех собак, котов, птиц... и зоозащитников заодно - они нам мешают/раздражают, а мы венец эволюции как учил Даврин.
2. Помогите бедным, больным, детям (а лучше отдайте мне). Сами мы не заработали и в лотерею не везет (или просто жаль), чтобы помогать, зато точно знаем куда нужно тратить ваши деньги.
3. Кто помогает и примкнувшие неравнодушные граждане. Плюс равнодушные к животным в принципе, но с аллергией на первые две категории комментаторов.
Гость  #
— 30 октября 2020, 13:03
Наразрыв души борются два чувства - жалости к братьям нашим меньшим, которых любим за их преданность, умиляемся милым мордам, и недоумения - зачем плодить, держать взаперти ничьих потенциально опасных бродяг. Много ли им от этого радости, вспомните песню Никитиных "...собака бывает кусачей...". Единицы спасают, забирая домой, и взять хочется маленького веселого щенка, а не старую недоверчивую, измученную жизнью псину, разве что сжалиться над самым несчастным. Есть опыт других стран в этом вопросе?
Белла  #
— 30 октября 2020, 13:12
Конечно, в цивилизованных странах нет бродячих животных, на уровне государства вопрос решен. Но нам как до луны пока..
Гость  #
— 30 октября 2020, 17:33
Конечно решен. Там штраф в ползарплаты за выгул собаки без поводка. А бродячих усыпляют,а не держат по 15 лет в клетках. Но вам же попробуй скажи про усыпление, на дерьмо изойдете.
Белла  #
— 30 октября 2020, 20:41
Усыпляют агрессивных. Остальных стерилизуют, прививают и они живут в приютах, люди их с удовольствием берут, потому что в цивилизованных странах выросло гражданское общество, представителям которого в нескольких поколениях привито чувство ответственности, нельзя взять щенка и выкинуть после того, как дети наиграются - получишь большой штраф и презрение соседей. Если животное не пристраивается, оно живет в приюте до конца дней.
Злой  #
— 30 октября 2020, 20:32
Собака тоже человек! А кем ты был в прошлой жизни?