Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах горожане должны за коммуналку миллиард рублей
26.07.2021

В Шахтах по итогам 1-го полугодия 2021 года население должно за потребленные коммунальные услуги 1,1 млрд рублей. Еще 400 млн рублей должны предприятия и организации. Итого более 1,5 млрд рублей задолженности.

Комментарии:


Вован  #
— 27 июля 2021, 08:40
Предлагаю все обнулить
элла  #
— 27 июля 2021, 09:29
Дорогие шахтинцы! С 17 по 19 сентября вам предоставляется такая уникальная возможность!
Ольга  #
— 27 июля 2021, 10:02
А Вам?
Нужно не вам и нам, а Всем дружно пойти и выразить свое отношение к действующей партии!
Гость  #
— 27 июля 2021, 17:55
Товарищ прапорщик тебе пакет! Не тебе, а вам. А нам он на фиг не нужен.
Вован  #
— 27 июля 2021, 10:03
Нет-нет. В такие наперстки мы уже играли. В целях подготовки предлагаю провести субботник-город должен быть чистым и готовым к празднику.
Гость  #
— 27 июля 2021, 09:37
Какая то чушь! Коммунальщики так научились выворачивать руки даже добросовестным плательщикам, что народ бегом бежит платить не дожидаясь конца месяца! Я 1 раз года два назад задолжал за воду, просрочил на два дня из за отпуска, так задолбался бегать по новой пломбировать счетчик.
1,5 миллиарда на 250000 жителей это 6000 на жителя! Я не знаю не одного человека который сейчас копит долги по коммуналке как было в 90-е в период бешеной инфляции. Это крайне чревато.
Они просто тупо берут начисления (скорее всего за текущий месяц по среднему) и суммируют их в общую сумму дебиторской задолженности. Просто чтобы показать плачевность своего состояния, оправдать некомпетентность, и поклянчить повышения тарифов. Реальные долги составляют 20-25 процентов этой суммы. Не ведитесь на эту лож.
Гость  #
— 27 июля 2021, 10:05
На два дня просрочил платёж и задолбался счётчик перепломбировать? Ты хоть когтями скреби когда гонишь.
Гость  #
— 27 июля 2021, 20:46
Именно на 2 дня!До 12 числа! Да и зачем мне гнать?
Гость  #
— 27 июля 2021, 21:19
И правда зачем?
Гость  #
— 27 июля 2021, 13:18
То есть, если всё начнут платить необоснованно завышенные тарифы, то водоканал работать начнет, а не спать над колодцами в машине? И течь по советской перестанет или течь не будет из колодца на Егорова-Азина? Или по Мечникова не будет?

Я думаю в маленьких зарплатах дело, которое правительство нам установило. Крошки с барского стола. Себе миллиарды, людям крохи. Кажется, в сентябре пора все же идти на выборы и отдать голос за единую Россию. Можно и не голосовать конечно, ваш голос уйдет этой партии автоматом.
В  #
— 27 июля 2021, 17:34
Вот останется 1,5 млрд на Земле им и будут хорошо платить :)))
Гость  #
— 27 июля 2021, 22:44
Первый раз слышу такую чушь что хозяину предприятия где я работаю за маленькую зарплату, аж правительство приказало платить мне такую маленькую зарплату. А чё в других городах на других предприятиях где нормальные зарплаты там другое правительство? Или всё таки вас имеют жадные так называемые предприниматели, а вашу нищету списывают на то что им власть приказала так мало вам платить?
тоже боюсь называться  #
— 28 июля 2021, 09:38
Шахты - заповедник жадных хозяев и терпеливых (как положено православным) работников.
С А Запутин  #
— 28 июля 2021, 11:30
совершенно верно! не нужно перекладывать ответственность за свою лень на правительство! обращайтесь в профсоюз!
123  #
— 28 июля 2021, 14:06
а у нас у латышей кроме ххх и ушей
Гость  #
— 28 июля 2021, 19:30
ВЛАСТЬ НЕ РАЗРЕШИЛА ПЛАТИТЬ НИЖЕ МРОТа, а выше - как кому совесть позволила. И нас с Вами имеют не только жадные предприниматели, капиталисты, но и руководители государственных структур, имея n...миллионные зпл.
достижение национальных целей  #
— 29 июля 2021, 11:44
Он, наверное и не подозревает, что порядка четверти россиян бюджетники.
123  #
— 27 июля 2021, 20:23
нельзя выиграть у наперстачников
Антон  #
— 28 июля 2021, 17:37
партию Едро в помойное ведро.Дальше повышайте тарифы и перевалит за пять миллиардов, шайка жулья и ворья ненасытная! А насчет выборов есть один вариант петицию подписать да и митинг собрать чтобы жулье партию Едросни вообще до выборов не допускать! Пошли они нах отсюда! Ибо проходили мы уже эти выборы в которых все заранее известно, они рисуют себе что надо результаты. Все кругом против Едросни, а у них нарисовано по 86 процентов!
Гость  #
— 28 июля 2021, 19:21
Ты понял, что сказал? Они уже друг друга назначили.
Местный  #
— 28 июля 2021, 22:44
Очередные \"эффективные\" менеджеры вешают лапшу на уши.
Любой сотрудник водоканала смотает счётчик за % от показаний, любой сотрудник электросетей сделает то же самое. Газовщики стопроцентно тоже. Плюс годами текущая вода по улицам, коротящие провода в грозу. Куда потери? - в тариф, а ещё давайте придумаем, ч то не передал показания по хитрой схеме в положено время - твой законно опломбированый счётчик не считается, ну-ка на тебе драконовс кий норматив, из Дона видите-ли дорого воду качать, три реки через шахты текут, ставь очистные....
А народ терпит. Иногда в прокуратуру ходит, и тут же вопрос заминают.
Не пора ли дружно их нахрен послать?
национальные цели  #
— 29 июля 2021, 11:47
Забавно. Если не будешь платить по причине отсутствия денег, то только штраф. Если тоже самое сделаешь с мотивацией "в знак протеста", то можешь загреметь как "нежелательный элемент"))
123  #
— 29 июля 2021, 14:36
Владимирский централ - ветер северный!
Этапом из Твери - зла немерено... Лежит на сердце тяжкий груз.
Владимирский централ - ветер северный.
Хотя я банковал, - жизнь разменяна, но не "очко" обычно губит, а к одиннадцати туз.