Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Шахтам выделили 53 млн рублей на ремонт водопровода, канализации и тепловых сетей
13.09.2016

Городу Шахты область выделила около 53 млн рублей на ремонт водопроводных, канализационных и тепловых сетей.

Комментарии:


Против всех  #
— 13 сентября 2016, 19:39
Ну все. Теперь воды будеееет.... - хоть залейся.

- Вперед в светлое будущее, с чистыми физиономиями.
У нас как всегда, ремонт водопровода и дорог начинается точно с первым снегом и заморозками. Так, по мнению наших, находчивых, муниципальных служб - веселее.

Ждем новый сезон "Игры муниципалов" - "Зима близко"....
Гость  #
— 13 сентября 2016, 19:55
не хватило бабок ещё нужно немножко отжать ,мало отжали по трубам положеным по городу ещё надо
Гость  #
— 13 сентября 2016, 21:28
Интересно Прокатную починят несколько раз в месяц чопики бьют.
Гость  #
— 14 сентября 2016, 09:39
Так это на чопики и выделили.
Гость  #
— 14 сентября 2016, 11:54
Да что там раз в месяц..)))??!!! У нас на пер. Фестивальном.. уже дежурить надо не уезжая.. - В неделю 2-3 раза капают..))
123  #
— 13 сентября 2016, 21:30
Чопики наше все
Гость  #
— 13 сентября 2016, 22:07
Ай какая прелесть, сколько деньжат привалило в КОРМУШКУ!!!!! Что сейчас будет?! Правильно сказано "ЧОПИКИ НАШЕ ВСЁ"!!!!! У нас очень ЗДОРОВО вырубают аллеи, из которых можно ОГОГО сколько этих ЧОПИКОВ наделать и залатать трубы!!! А вот кто уберёт на Машиносчётной металлические заборы, которыми огородили строительную площадку и вбили их прямо в тротуары недавно проложенные к ГИПЕРМАРКЕТУ????? А ведь за эти дороги тоже город деньги заплатил!!!
Депутат  #
— 13 сентября 2016, 22:20
Ну наконец то, а то машине уже 3 года почти, хоть новую куплю.
Патриот  #
— 14 сентября 2016, 09:47
Ну вот посмотрите! Типичные комменты белоленточных диванных революцонеров из паноса!
Настоящий православный гражданин порадовался бы за ремонт водопровода в такое трудное время(кризис, война, кругом враги, нефть упала), а этот только и может обсирать нашу страну и власть!
Предлагаю на его улице водопровод не чинить!
С А Запутин  #
— 14 сентября 2016, 09:51
не парься, после выборов порядок быстро наведут!!! подумай над этим!!!
Так себе.  #
— 14 сентября 2016, 10:13
Ребята, всё таки лучше чем ни чего! Не дадим и копейки выделеной на ремонт потратить не по назначению!
гость  #
— 14 сентября 2016, 14:26
От Zakonnik: И кто довел систему до такого состояния? Чепики, сняты воздушные клапана(причина гидроударов)?
В 2007-2010 году было выделено 500 лямов(под закрытие шахт)на замену водоводов.На эти деньги можно заменить треть труб разного диаметра и снизить износ труб до 50%(по частному сектору практически бабушки все трубы поменяли за свой счет.А деньги предназначенные для замены этих труб направлены в Б-калитву, Орловку, Каменоломни для развития их водопровода.) Где заменены трубы?
Кто сказал нашим бабушкам, что они оказывают помощь другим городам? Почему Администрация не пресекает противоправные поборы с жителей ?
Почему Администрация горда не требует оформление данных поборов как инвестиции(с последующим возвратом этих денег жителям..
В других городах никто не выделял деньги, но они работают и средний показатель потерь воды по стране составляет 21.5% и тариф 20,93рубля.(унас 54% и 69 рублей)
Администрация должна:
- потребовать отчета от УРСВ, куда делись 119 лямов собранных с жителей города (или страх за свое место позволяет уничтожить городской водопровод)
_спросить с УРСВ:почему тариф на воду по городу Шахты превышает себестоимость предыдущего года на 17 процентов, а по другим участкам ниже себестоимости(то есть заранее планируется убыток, который покроется платежами шахтинцев)
-Добровольные пожертвования оформлять как инвестиции
разработать схему водоснабжения , где будут четкие мероприятия по развитию городского водопровода.
-Гнать сотрудников отдела инженерной инфраструктуры(за не соответствие занимаемым должностям)
--создать в городе рабочую группу- народный контроль за водоснабжением(из Депутатов, журналистов, членов надзорных служб, активных жителей и представителей администрации)
123  #
— 14 сентября 2016, 17:46
Это фантастика
гость  #
— 14 сентября 2016, 18:35
Что именно фантастика - факты или телодвижения, которые должна сделать Администрация?