Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Стало известно, что построят в г. Шахты в больничном дворе напротив стадиона [Фото]
27.02.2019

Детская поликлиника будет построена в г. Шахты в больничном дворе.

Комментарии:


Социолог  #
— 28 февраля 2019, 20:13
Граждане не проявляют должной активности в обсуждении этого вопроса по той простой причине, что каждый надеется на лучшее и не планирует стать пациентом одного из отделений городской больницы.
А если поинтересоваться у нынешних пациентов хирургического, терапевтического корпуса, кардиологии или инфекционного отделения, что бы они хотели видеть из окна палаты или выходя на прогулку? Стройку, а в будущем — «тыл» каких-либо зданий? Или там всё же должна быть чистая, озеленённая, ухоженная территория с пешеходными дорожками, клумбами и лавочками?
Единственным минусом второго варианта является отсутствие прибыли с данного участка земли.

Рискую прослыть «хейтером» по классификации некоего гражданина, но лить елей в уши не в моих правилах.
Гость  #
— 28 февраля 2019, 22:44
Но ведь городской автовокзал смотрит лицом в..тыл ларька, и ничего.
Социолог  #
— 01 марта 2019, 11:06
Это не пример для подражания.
Деток надо лечить БЕСПЛАТНО!!!  #
— 28 февраля 2019, 20:45
Взрослых лохов почистили, теперь последнее через деток заберут. Облико Аморале, деньги превыше всего. Ну а дети? А дети - инструмент бизнеса. Жалкие оправдания здесь не прокатят. Детей нужно лечить. Качественно, грамотно и профессионально. Но БЕСПЛАТНО!!!
Гость  #
— 28 февраля 2019, 20:48
К ответственности дающим добро на такие застройки!
Гость  #
— 28 февраля 2019, 20:57
Как-то быстро переметнулся автор статьи и сменил гнев на милость(по сравнению с предыдущей статьёй на эту тему). Подозрительно.
Деньги не пахнут, да?
Гость  #
— 28 февраля 2019, 22:37
Да вы хоть из золота больницу постройте,в Шахтах нет хороших специалистов...
Это моё личное мнение  #
— 01 марта 2019, 11:48
Этому режиму осталось не долго, народ устал от беззакония, беспредела власти и нищеты, когда заболел ребёнок и нужно отдать последнее на его лечение, да ещё и призанять в банке. Да и почему отдать деньги на лечение Гольцеву? Потому что он "оттяпал" кусок лесопарковой зоны? Он умнее нас? Он более предприимчив? Разве мало ненасытным "господам" того, что мы уже платим? Например, 30 - 40% от начисленной з/п?
С какого перепугу уменьшена парковая зона городской больницы? Будет разбор, будут наказания виновных, будет снос незаконно построенного, будет деприватизация и ликвидация самозахвата. Я бы не рискнул сейчас вступать в сговор с властьимущими и вкладывать деньги в проекты сомнительной законности.
Пример - дом в парке. Понятно, что это показушные разборки, народу изредка нужно демонстрировать "торжество справедливости", но когда будет по-настоящему, вряд ли удастся достичь каких-либо компромиссов.
А то, что будет по-настоящему, я уверен. Уже дно, дальше некуда.
Это моё личное мнение без претензий на истину.
119  #
— 01 марта 2019, 12:59
По дому в парке компромисса не достигли кстати, там однозначное решение суда. Правда его еще могут обжаловать. Но там еще и город приплатится. Из-за неправомерно выделенного участка под застройку застройщику по суду выплатят компенсацию за счет бюджета, как это было со стадионом.
119  #
— 01 марта 2019, 12:16
"30 - 40% от начисленной з/п" это вы про что?
Гость  #
— 01 марта 2019, 12:20
Я про то, что Вы неграмотный бездарь. Погуглите или "прояндексите". Умеете? Или Вам скопировать и вставить?
119  #
— 01 марта 2019, 12:41
По существу поставленного вопроса ответишь, "грамотей"?
Гость  #
— 01 марта 2019, 12:49
Тяжела сейчас работа троллей всё труднее и труднее выдавать чёрное за белое. Дальше будет хуже, ищи новую работу, а то ненароком прицепом на Колыму пойдёшь.
дядя Миша  #
— 01 марта 2019, 12:30
А как же бесплатная медицина??? Долой такие застройки, крушить и гнать с больничного двора этих уродов!!! ненавижу
119  #
— 01 марта 2019, 12:30
"30 - 40% от начисленной з/п? "
О каких ежемесячных расходах господам вы ведете речь?
Гость  #
— 01 марта 2019, 12:41
Ну хорошо, скопировал с первого попавшегося бухгалтерского сайта:
С зарплаты 100 тыс. руб. работник платит в бюджет 13 тыс. руб. НДФЛ. А работодатель вынужден отдать государству еще 30 тыс. руб. страховых взносов. Итого такой работник обходится компании в 130 тыс. руб. Из них 43 тыс. руб. забирает государство. Это 33% зарплаты!!! Оставшиеся 87 тыс. руб. работник тратит на товары, работы, услуги. Но они облагаются НДС по ставке 20%. Так государство забирает себе еще 16 тыс. руб. от зарплаты. А это уже 45% от зарплаты. Но и это еще не все! В цену этих товаров, работ, услуг, помимо НДС, входят также акцизы, торговый сбор, транспортный налог, налог на прибыль и налог на имущество, которые платят продавцы. Кроме того, работнику еще придется платить налоги на собственное имущество. Таким образом, все существующие в России налоги платит конечный потребитель
Гость  #
— 01 марта 2019, 12:43
Но этого мало, нужно ещё отстегнуть Гольцеву.
119  #
— 01 марта 2019, 12:49
Так это сложившаяся система налогообложения. И это факт, да, так и есть. Но вы то ведете речь об отсутствии социальной справедливости, не так ли? То есть, о том, при таких немалых налогах и иных платежах в бюджет должна быть бесплатная медицина. Так все этого хотят. Так как многие (или их родители) еще помнят тот, старый социальный уклад, который существовал до событий 90-х годов. Но в чем конкретно винить тех людей, которые в сложившейся обстановке в стране делают бизнес? Понятное дело, что в результате пока еще кое-как бесплатная медицина вконец зачахнет. Но это же вопрос компетенции государства, политиков, депутатов.
Гость  #
— 01 марта 2019, 13:00
Нет, ты (перешёл на"ТЫ" не я) грубо ошибаешься? троллишь или оправдываешься (скорее второе). Высшая власть в России принадлежит народу (Конституция). Поэтому нам решать, а не отдельным личностям (Иванов, Петров, Путин, Уздечкин, Чубайс и т. п.) как нам жить, и платить ли вышеперечисленным на яхты и шубохранилища. А те, кто пытается встроется в преступную систему, принимая её условия игры и идя на нарушения Закона при этом, тот соучастник и подельник.
119  #
— 01 марта 2019, 14:15
Никого я не троллю и мне не из-за чего оправдываться. Просто ты наверное отвык из-за желчи и грязи в интернете от нормального общения. Ну погоди, я не спорю, что высшая власть принадлежит народа. Но способ выражения то этой власти народа - через выборных представителей от народа, то есть депутатов, не так ли? Других законных способов выражения власти народа я не слышал. Есть еще референдумы и сходы граждан. Так кто мешает решать? Иван, Петров, Шубайс? Просто и ты и я знаем, что выбираем мы из предложенного, из того ,что есть, а не из достойного. И также мнение свое имеем и предложения, но ничего не делаем, доступного для законопослушных граждан...
И забыл - и во всем обвиняем других. Не выполнивших свою работу (по нашему разумению). Но мы ж с тобой ничего не сделали, что заставить их выполнять работу должным образом. Я не говорю, что мы должны или обязаны это делать. Но ты же завел речь о власти народа. Где конструктив - что людям нужно делать, чтобы изменить ситуацию?
Гость  #
— 01 марта 2019, 14:41
Ой, ДЕМАГОГ! Когда тебя лично проблема не касается!
Не ты ли тут недавно скулил вот это?—

119 # — 27 февраля 2019, 11:52
Я не знаю, честно. Я на свои 20 000 ничего практически позволить не могу. Хотя и лишнего вроде не покупаю ничего. А пока раскинешь все платежи и расходы, ничего не остается абсолютно к следующей зарплате...
Наверное, все познается в сравнении, я на 20, вы на 15, кто-то на 12, кто и на 10 живет (а пенсионеры). Всяко наверное лучше ,чем в Африке где-то, как по телеку говорят каждый день. Хотя я не хочу равняться на Африку...

Ну?... И что планируешь предпринять, чтобы это изменить? Где конструктив? (твоё любимое слово) . Лицемерие зашкаливает!
119  #
— 01 марта 2019, 14:57
И? Что я там не так сказал? И чем ты отличаешься от меня? Ты поскулил про "дно" и ничего не предлагаешь. В чем мое лицемерие? Где я на чьей-то стороне в своих высказываниях и где я ее меняю, раз ты говоришь о каком-то лицемерии, а?
Это так тебя научили, вопросом на вопрос отвечать? Так чем ты тогда отличаешься от всех других, кто привел к "дну" или живет на "дне"?
А все началось с моего вопроса...
"30 - 40% от начисленной з/п" это вы про что?
на который ты после обвинений бездарности, наконец то ответил.
Гость  #
— 01 марта 2019, 15:11
Как считаешь, с какой целью я обозначаю ник Гость несколько иначе? Не потому ли, чтобы ты, альтернативно одарённый, смог отличить двух разных оппонентов?
Повторяю вопрос: Что планируешь предпринять? Может быть, последуешь этому совету деда, предназначенному тебе?—

пенсионер, но подрабатываю # — 27 февраля 2019, 12:03
Не хочешь равняться на Африку - иди впахивай! Сидишь тут целыми днями и ноешь. Тунеядец!!!

Или тут красоваться - не мешки ворочать?
119  #
— 01 марта 2019, 15:00
И в продолжение вопроса, выход объективный только больше зарабатывать, чтобы существовать в этих условиях. Но это до поры. Все много зарабатывать не могут, а социальная и экономическая ситуация не улучшается.
Гость  #
— 01 марта 2019, 15:16
... а ухудшается. С молчаливого согласия тебе подобных и нализывания ж.. власть имущих (пример на первой странице). Все против застройки больничного двора один ты в реверансах расплылся. Всё с тобой ясно.
119  #
— 01 марта 2019, 15:44
В каких реферансах? По существу вопросов, которых я задавал Гольцеву о доступности услуг медицинских центров за счет ОМС, это реверанс? Ты узколобый в таком случае, если так считаешь. Почитай подробнее мою с ним беседу. Не все черное и белое, как ты полагаешь.
И я не спорю, что ухудшается, так что и увеличение доходов отдельного человека абсолютно не выход в общей ситуации в стране.
P.S. И что кто лижет - это ты по себе людей не суди.
Гость  #
— 01 марта 2019, 16:02
Ух-ты, ничего нового кроме ‘’сам дурак’’ в твоём арсенале нет?
Ты всерьёз думаешь, что всем людям интересно убивать время на перечитывание твоих многословных извержений?)))
Попроси своего дружбана с первой страницы, пусть он тебя займёт чем-нибудь. Ему прихлебатели нужны.

У тебя есть лишь одно преимущество перед посетителями этого форума - масса свободного времени.
Мы же не можем себе позволить сомнительное удовольствие постоянно тебя развлекать. Найди себе другие свободные уши. Для меня же ты - как облупленный. Заранее знаю, как ты ответишь. Неинтересно.
119  #
— 01 марта 2019, 16:09
Я с ним даже не знаком. А по поводу твоей личности мое предположение подтвердилось.
119  #
— 01 марта 2019, 16:04
И открою тебе секрет - от того, что ты тут срешься под разными никами с воплями об очевидных для всех вещах - это такое же молчаливое согласие со всем происходящим, а не более. Так что не тебе упрекать других, диванный революционер.
А еще у тебя очень неадекватное поведение. Уверен, что в живом диалоге ты скромнее.
Гость  #
— 01 марта 2019, 16:19
Я не испытываю наслаждения от твоей истерики, но ты же грозился больше не гадить на вентилятор? Эмоции таки взяли верх!?
Не отнимай у людей время, порыдай вне сети. Ок?
119  #
— 01 марта 2019, 16:37
Как скажешь. Я самый толстокожий человек в плане общения. Когда на меня лает собака, я иду дальше, а она лает и лает. А я иду себе да иду. Ведь она меня не укусит. Она ж шавка.
Гость  #
— 01 марта 2019, 16:49
Самовнушение?
Корона тебе не жмёт?
Твоё августейшее мнение очень важно для нас! Пожалуйста, оставайся на линии.
Хотя... нет, просто иди, куда послали.))
119  #
— 01 марта 2019, 18:03
Взаимно
Гость  #
— 01 марта 2019, 18:17
И не надейся! Взаимности.))
баба Валя  #
— 01 марта 2019, 12:34
у людей многих нет денег на лекарства и врачей, идут ко мне за помощью, будет еще больше приходящих
МИНИСТР Х_АМОВ  #
— 01 марта 2019, 13:23
От чего лечищь, баб Валь?