Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Стало известно, что построят в г. Шахты в больничном дворе напротив стадиона [Фото]
27.02.2019

Детская поликлиника будет построена в г. Шахты в больничном дворе.

Комментарии:


Ирина  #
— 01 марта 2019, 13:37
Считаю, что это отличная новость!
В нашем городе есть не все детские специалисты (да и хороших очень мало), и зачастую приходится ехать в Ростов и так же платить деньги (причем это не очень удобно - рано утром выезжать в Ростов и стоять в пробках пол дня). К участковому педиатру никто вам не запрещает ходить, а бывают проблемы, с которыми хочется обратиться к Специалисту, который Действительно поможет (надеюсь, что в этом центре будут именно такие).
Желаю скорейшей реализации вашего проекта!
P.S. Удивляет множество негативных отзывов...Как можно возмущаться, когда для Детей строят Современный Медицинский Центр??? Вас же никто не заставляет туда обращаться насильно!
Гость  #
— 01 марта 2019, 14:17
Да люди просто боятся, что из-за этого доступной медицины не будет вовсе.
Гость  #
— 01 марта 2019, 13:42
Смотрите доктора Комаровского, и ваши дети будут здоровы)))
Карапетян К.К.  #
— 01 марта 2019, 17:37
Ну они же думали долго наверное: КАК БАБЛА СОСТРИЧЬ? Для взрослых клиник платных -много, перечислять и рекламу делать не стоит.. Уж не знаю, как у них там шли/идут дела, но видимо не плохо, раз возле полиции здания выстраивают. Но думаю, что в 2018 году упала прибыль, т.к. все "лучше живем" день ото дня. Кое-кто стал на здоровье "Економить" и лишний раз к платникам не ходюТЬ. Что же придумать? ДЕТСКАЯ КЛИНИКА!!!! На себе взрослые могут и ЕкономиТЬ, а вот на детях смогут врядли. Когда более ребенок, родители "расшибаются" и последнее отдадут. Все продумано короче.
Гость  #
— 02 марта 2019, 09:10
Ничего личного к О. Гольцеву и его центрам, он нормальный капиталист со своими интересами. Но суть обсуждения не в присутствии в городе платных медклиник и центров, ведь государство не только медицину отдало на откуп частнику, но в уничтожении исторически заложенного больничного парка и халатном отношении к государственной земле сиюминутными чиновниками. Хотя этой земли, которая брошена, которую надо бы облагородить, полно в городе, и горожане бы не роптали против новостройки, а радовались преображению пустыря или района развалин. А очередное конфликтное строительство в самом центре, на ровненькой земельке с коммуникациями и инфраструктурой хочешь-не хочешь наводит мысль она коррупции или тупости городских начальников, как уже не в первый раз.
Больница - неотъемлемая часть истории города и памятник памяти горожан о времени, когда государство несмотря на нищету и трудности, заботилось о народе.
16 августа 1925 года состоялась закладка первого камня в основание больницы.
На 12 гектарах был заложен больничный парк. (Удивительно, но от того заложенного более 80 лет назад парка, деревья стоят и поныне – их можно увидеть вблизи зданий поликлиники и «зелёного» роддома). Из первоначальных 26 гектаров земли, после открытия Городского противотуберкулёзного диспансера и отделения Детской больницы, Онкологи и Психиатрии под Больницей осталось 16 га. С юго-запада и северо-запада больничный квартал смотрел в степь, что способствовало хорошему проветриванию больничных корпусов. К пятидесятым годам пустыри за больницей активно застраиваются частным сектором, а по ул. Шевченко и Маяковского возникают многоквартирные дома. Почитайте (proza.ru/2014/12/23/1174)
Так что все увещевания о нужности и социальности лукавство.
Белла  #
— 04 марта 2019, 13:09
+100!!!
свободной земли много - не рубите деревья в больничном парке!!! они живые, здоровые - вам и вашим детям потом аукнется
123  #
— 04 марта 2019, 13:20
очень далеки они от народа ученики пса
золото партии  #
— 02 марта 2019, 09:33
Соглашусь с последним предложением предыдущего отзыва. Даже если нужно строить в центре, купите пару частных домов, к примеру на Маяковке, да мало ли подворий продается, так многие делали на центральных улицах, есть дома-разволюхи, с надписью : ПРОДАЮ. Можно такие в центре найти и строить там. Зачем лезть на территорию больничного двора? Эта территория- БОЛЬНИЦЫ государственной. Не лезьте туда со своими капиталистическими интересами! НИЧЕГО ЛИЧНОГО, .