Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты выявили 20 случаев нарушения режима самоизоляции
02.04.2020

В Шахтах патрули выявили 20 случаев нарушения режима самоизоляции горожанами. Среди нарушителей были и водители транспортных средств.

Комментарии:


Незнакомец  #
— 04 апреля 2020, 08:18
Сейчас действует уже новая редакция - статья ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Ознакомьтесь и не порите чепухи. Штраф 15-40 т.р. Уже штрафуют
Гость  #
— 04 апреля 2020, 16:07
Внимательно читай. Режим ЧС или карантин. Предписание больному или под подозрением.
Гость  #
— 04 апреля 2020, 16:10
Часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,

выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенном в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих; либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина);
либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.
Ростов  #
— 04 апреля 2020, 23:24
У нас большинство людей незнают законов вот очкуют слать мусоров куда подальше чс нет,и не будут вводить дабы неплатит денег так и нахер вас слать .люди не очкуйте некаких штрафов неимеют право выписывать.
провокатор  #
— 05 апреля 2020, 00:53
уважаемые подскажите а на 5 фото у одного шеврон (веселый Роджер)или меня глючит уже Всем здоровья и да пусть этот коронавирус обходит нас стороной
Черемуха  #
— 05 апреля 2020, 02:02
Данное сообщение-моё личное мнение и я не призываю его использовать как руководство к действию!!!

Составление протокола по ст.6.3 КоАП РФ, осуществляется только на лиц, которым выписано предписание врачом, о наличии вируса или его подозрении! Тут превышение должностных полномочий, со стороны составителей. Также могут составлять по ст.20.6.1- но при условии введения ЧС, либо повышенной готовности. В области ни ЧС, ни повышенной готовности не объявляли, поэтому можно смело, в корректной форме "посылать"

Что такое РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ?

В целях недопущения распространения новой корона вирусной инфекции на территории Российской Федерации граждан, приезжающих из неблагополучных по COVID-19 стран, должна осуществляться изоляция (самоизоляция) в домашних условиях.

В категорию лиц, в отношении которых необходимо применение режима самоизоляции, попадают граждане Российской Федерации, а также граждане, имеющие иное гражданство, но постоянно проживающие на территории России, прибывающие из неблагополучных по COVID-19 стран.

Под самоизоляцией подразумевается изоляция лиц, прибывших из неблагополучных по COVID -19 стран, в изолированной квартире с исключением контакта с членами своей семьи или другими лицами... и т.д.