Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Посещать кладбища в г. Шахты смогут не все жители
07.07.2020

Как оказалось, не все жители города Шахты и других муниципалитетов Ростовской области могут посещать кладбища.

Комментарии:


мысли в слух  #
— 08 июля 2020, 15:28
Гость-в 14:15 !
Вы не поняли сути ! За могилами должны и будут ухаживать родственники ! Речь шла о территории кладбища!Ведь все они в запущенном состоянии, поваленые деревья, заросли кустов, просто дебри!Кучи мусора, старые венки, кресты и.т.д. !Разве плохо было бы если там наводили порядок регулярно за не большие наши деньги ?
гость  #
— 08 июля 2020, 16:04
Денежки уже выделялись ну уборку.
политическая конкуренция  #
— 08 июля 2020, 16:21
Т.е. Вы предлагаете за мои деньги убирать территорию кладбища? Не хорошо, если кладбище будет ухоженным, а вокруг бардак. Давайте уже в радиусе 500 м тоже наведем чистоту. Хотя, чего мелочиться, давайте скинемся на ежедневную уборку всего города.
Надеюсь мысль понятна? Я плачу налоги. Чиновники согласились за определенную зарплату эффективно распоряжаться моими налогами. Могу предположить, что не налогов мало, а тратятся они не туда и не так.
Гость  #
— 08 июля 2020, 16:01
Деньги на уборку кладбища выделяются из бюджета. Хозяин кладбища - департамент городского хозяйства администрации города.
Гость  #
— 09 июля 2020, 15:08
Кладбищенский бизнес - клондайк!Могилу только выкопать стоит 8-10 тысяч,гроб донести от катафалка до могилы 100 руб/метр.И все эти деньги абсолютно черный нал.
Как не билась администрация в борьбе за "светлое будущее",все вернулось на круги своя.Только в "нужные" руки.Пока в городе не будет четко организованного,финансово прозрачного ритуального бизнеса,кладбище будет в состоянии сельской дороги.