Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Предложили увеличить взнос за капремонт в три раза в Ростовской области
03.12.2021

В Ростовской области существует фонд капитального ремонта, из которого финансируются строительные работы в многоквартирных жилых домах. Сейчас взнос за капремонт для жителей Дона составляет 9 рублей 92 копейки за квадратный метр площади жилого помещения.

Комментарии:


Гость  #
— 04 декабря 2021, 16:52
Про тепло - на Маяковской в квартале во дворах воздушные теплотрассы стоят открытые - голые трубы. Ни УК, ни Теплосети ни ухом, ни рылом не ведут. Им должен приказать Путин утеплить теплотрубы? Сyки
с а запутин  #
— 04 декабря 2021, 18:42
На всех Его не хватает. Вот и живем не очень хорошо.
Ванек  #
— 04 декабря 2021, 18:01
Прежде,чем брать за капремонт,они должны его выполнить в полном объеме,потом собрать жильцов и отчитаться за выполнение работы и какая сумма денег была вложена .Вот тогда будет всё справедливости.А сейчас идёт грабеж населения.Прокурор города этого не хочет замечать,потому что деньги распределяются по занимаемой должности.А мы все болт со...м
Гость  #
— 04 декабря 2021, 19:14
скоро последнюю рубашку с человека снимут.
ехидный  #
— 04 декабря 2021, 21:08
Погавкали? По будкам!
Катька айфон  #
— 05 декабря 2021, 12:21
Мяу мяу
Гость  #
— 05 декабря 2021, 13:45
1)"В региональном фонде капремонта предложили увеличить взнос, поскольку реальная стоимость работ увеличилась вдвое из-за подорожания стройматериалов."
Стоимость работ зависит от зарплат, а не стройматериалов.
2) "Кроме того, на работу строительных организаций влияет пандемия."
Пандемия на население тоже влияет. Давайте МРОТ повысим с пенсией в ТРИ раза.
3) "Многие контракты были продлены до лета следующего года, поскольку подрядчики не уложились в сроки производства работ."
То есть на стройматериалы хватает, но работают хреново и затягивают сроки сдачи?
Но если на материалы хватает, то зачем повышение?

4) "В фонде ссылаются на вывод счетной палаты, указавшей после проверки системы капремонта, что размер платы за капремонт не является экономически обоснованным в Ростовской области."
То есть тарифы и так необоснованно завышены?

5) "Напомним, что нынешний размер взноса был установлен в октябре 2018 года и не менялся с того времени." Вот и зарплаты с 2018 года тоже не менялись. Не в три раза, по крайней мере. Как там у нас инфляция по 6% в год? Вот и поднимайте на 3*6=18%. А борзеть не надо.
65+  #
— 05 декабря 2021, 14:32
Первый капремонт в 2047 году.Доживу???
деревянyый макинтош  #
— 05 декабря 2021, 17:28
Ты хоть до пенсии доживи!)