Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах течет река от 14-этажек до собора: рассказываем, что это
17.08.2022

В последние недели, в некоторые дни, жители города Шахты удивляются, почему по самому центру течет прекрасная река протяженностью в пару километров. Даже присылают нам снятые видео.

Комментарии:


123  #
— 18 августа 2022, 15:11
В Шахтах ввели режим ЧС из-за полного или частичного прекращения подачи воды на ряде улиц и в посёлках, сообщает «» со ссылкой на Богдана Бережиани — директора городского управления по делам ГО и ЧС. Причиной перебоев с водой стал износ местного водопровода, который приблизился к 90%.

По данным издания, шахтинцы регулярно жалуются на порывы в разных районах города — часто на улицах Шахт образуются коммунальные фонтаны. Кроме этого, в редакцию поступают жалобы на низкое давление в системе водоснабжения или полное отсутствие воды на протяжении нескольких недель в посёлках Южная, Нежданная, Аюта и Таловый.
123  #
— 18 августа 2022, 15:12
По данным источника «», губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился срочно выделить деньги из регионального бюджета на замену трубы в Шахтах.

В управлении развития систем водоснабжения Ростовской области редакции издания пояснили, что «о ситуации с изношенностью водопровода шахтинской администрации известно давно и для руководителей не является секретом».
Житель  #
— 18 августа 2022, 18:32
Уважаемый админ, сделайте репортаж о реке на улице Кадровая, там река год течёт не проехать не перепрыгнуть, вот это будет Мега репортаж.
Гость  #
— 19 августа 2022, 04:35
Мега репортаж будет с поселка Красина, где от спада давления воды у людей на 5 этажах уже второй день колонка не зажигается!!!
Самая высокая точка в городе опять же на Красина. Центр чуть пониже, но какой там может быть плывун? 14 этажки что, на пескоглине природном стоят? Суглинки и глина с песком называется плывуном. А где центр там вопреки природе даже не может быть смешанного песка. Ну если только метров через 70 от основания зданий. Возможно. Но скорее ниже. Очередная лапша на уши, лишь бы отмазаться властям, чтобы с трона не убрали разом 4 здания лентяев. По инфо властей получается, в центре можно скважины бурить и добывать чистейшую воду с глубины всего то метров 10 !!!
Гость  #
— 19 августа 2022, 04:39
Возле речек не меньше 7 метров бурятся, чтобы до плывуна добраться, а до чистой воды ещё пару метров вниз.
Гость  #
— 19 августа 2022, 11:47
Так в районе собора вода уже больше месяца течет по Советской.
Гость  #
— 19 августа 2022, 11:53
УВ. Руководители Гупроурсв не хотите народу тариф на воду пересчитать в сторону уменьшения? Уже пора. У народа терпения нет.