Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

За поджог пшеничного поля рядом с г. Шахты задержан парень — сгорело 10 гектаров
26.07.2017

В соседнем с городом Шахты Октябрьском районе мужчину обвинили в поджоге поля пшеницы. Сообщение о возгорании поля пшеницы около поселка Красногорняцкого в Коммунарском поселении поступило в полицию 21 июля.

Комментарии:


Пиноккио  #
— 26 июля 2017, 11:51
Интересно, как будет строиться доказательная база стороны обвинения? У них есть видео, как он окурок выбрасывал? И где гарантия, что именно от окурка поле загорелось? Может, там стекло лежало, сыгравшее роль линзы, или сельхоз-конкуренты специально поле подпалили? Что-то не вяжется наша судебная система с презумпцией невиновности.
Vlad&mir  #
— 26 июля 2017, 13:15
Дознавательные органы проведут следственный эксперимент, - будут бросать окурки в пшеничное поле, пока оно не загорится, а потом пастуха посадят. Как-то так.
Ясон  #
— 26 июля 2017, 12:03
Ясно - нашли "стрелочника" :-(
бродяга  #
— 26 июля 2017, 13:54
бить будут на допросе и пугать. всё подпишет. а на суде даже слушать не станут.
Введите код:

Колян  #
— 26 июля 2017, 15:38
умышленное это когда был умысел! Это если бы пастух целенаправленно бросил окурок с мыслью сжечь пшеницу! А так это не осторожное обращение с огнем, и то доказать нужно что из-за окурка, но видимо доказывать никто ничего не планирует, ведь проще выбить показания! Я больше склоняюсь к версии что пожар случился в результате нарушения ответсвенными лицами техники безопасности. Но ведь у нам в России можно найти выход из любой ситуации, к примеру быстро найти крайних, к примеру бедного пастуха, который не сможет защитится...
Колхозник  #
— 30 июля 2017, 18:04
Этот пастух был в другой стороне этого поля, пас скот... много свидетелей этому имеется... позвонил хозяину этого скота... сообщил что поле горит... хозяин позвонил директору колхоза... приехала полиция, скрутила этого пастуха.... и теперь заставляют его признаться в поджегк.. 'иначе, его в любом случае, его посадят'.... вот и думайте! "Машина заработала", должен быть виновный!
Гость  #
— 30 июля 2017, 18:52
Много свидетелей, говорите? И все они, как один, языки позатянули и молчат?Бессмыслица!
Главбух  #
— 30 июля 2017, 18:42
А я подозреваю, кто поджог, они жратву бульдозерами давят, могли и поле поджечь. Нужно отработать эту версию, провести биллинг телефонов, и установить кто был возле поля, а потом через детектор лжи всех прогнать.
Сколько стоят 10 гектар пшеницы? Пусть 30 центнеров с га, то всего 300 центнеров или 30 тонн. Цену тонны возьмём 10000 руб, итого получается 300000 рублей. При зарплате пастуха 10000 руб. в мес. при 50% вычете по суду из зарплаты (5000 руб.), он за 150 месяцев ( 12 лет 6 мес.)
полностью погасит ушерб. У нихзарплата, как правило больше 10000 руб. мес., и поэтому они могут погасить ущерб значительно быстрее.