Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Строительство стадиона «Шахтер» в г. Шахты проконтролирует областная Контрольно-счетная палата
02.11.2018

Работы по реконструкции многострадального стадиона «Шахтер» в городе Шахты под свой контроль возьмет Контрольно-счетная палата Ростовской области (КСП). Они пообещали сопровождать реконструкцию шахтинского объекта от начала до конца.

Комментарии:


Любопытсвующий  #
— 02 ноября 2018, 14:08
Интересно мне, а почему в городе строителей не нашлось организации, пожелавшей увековечить себя в этом сооружении?
Что не так со строителями? Что не так с конкурсной документацией?
Дмитрий  #
— 06 ноября 2018, 08:24
Может потому что под трибунами осталась братская могила до 500 красноармейцев?
А может потому что там грунт не выдерживает капитальных строений,
Может потому, что там одновременно не помещаются стандартное поле, беговые дорожки и трибуны,
А может просто есть ещё в городе вменяемые люди, которые видят что творится в центре если проводится хоть какое-то мало-значимое мероприятие.(Парковок то нет, а нынче пешком никто не приходит.)
Может ещё потому что через дорогу находится хирургия, для которой шумный сосед - смерть пациентам.

Выбирайте любой повод, и поймете что любой проект стадиона в центре - это очередной распил денег!
Гость  #
— 02 ноября 2018, 14:21
Предлагаю без всяких конкурсов отдать подряд на весь стадион Ротенбергам. После этого строительство конечно вылетит в золотую копеечку, но уж точно и копеечка найдется и достроят.
Макентош  #
— 02 ноября 2018, 14:34
Я сам всё сделаю, где забрать деньги?
Дмитрий  #
— 06 ноября 2018, 08:47
Возьми лопату, копни метра на два и посмотри на кости предков, отдавших за тебя жизнь.
Да, и сделай это бесплатно, деньги без тебя поделят.
Гость  #
— 02 ноября 2018, 14:44
А потому что государство добадается к криво забитому гвоздю,заставит вернуть семьсот лямов ещё и посадят. Диктатура россейская сейчас такая
Гость  #
— 02 ноября 2018, 14:59
"Примечательно, что на объявляемый уже несколько месяцев подряд конкурс, подрядчиков не находится, что удивительно, учитывая приличную сумму и то, что осталось не так уж много сделать." - Ага, только и осталось, как разогнать волков, вырубить выросший за годы лес, построить разрушенное, восстановить нарушенное, заменить таблы и мачты, понять, что сделать с монументальной постройкой и сделать это - а так, конечно, не так уж и много. По отчетам-то это уже сделали, раза два минимум? ха-ха(((
солдат  #
— 02 ноября 2018, 15:15
Под этой бессмысленной, двухэтажной конструкцией, не имеющей ни малейшего отношения к словам «трибуна» и «спортсооружение» находятся братские могилы сотен советских солдат.
Всех с предстоящим 75-летием Победы!
Дмитрий  #
— 06 ноября 2018, 08:28
Да, кстати, может еще строители боятся судьбы панамы если тронут это захоронение.
Кстати этому захоронению в этом году уже 75 лет.

"Никто не забыт, ничто не забыто..."
Гость  #
— 02 ноября 2018, 16:05
Непонятно, к чему весь ажиотаж - кто деньги дает, тот их и контролирует.
Деньги не городские, поэтому и контролировать их будут не городские структуры. Это разумно и естественно.

И по поводу того, почему нет желающих выигрывать конкурс - так ведь по новым правилам залог надо внести, и немаленький - аж 10% от стоимости контракта.

Ну и у кого из строителей в городе сейчас 70 лямов лишних завалялось, просто так под залог на какое-то время отдать ?
поддержка малого бизнеса  #
— 04 ноября 2018, 17:49
Нада кредит взять по 20%. И все...
Горожанин  #
— 02 ноября 2018, 17:31
Мутко В.Л. пригласите
тогда будет стадион!!!
Шахтинец  #
— 02 ноября 2018, 18:07
На стадионе "Шахтер" никогда не было северной трибуны. А та трибуна, о которой вы говорите, всегда называлась западной.
Расеянец  #
— 02 ноября 2018, 20:56
Просто никто не хочет мараться о эту стройку и связываться с шахтинской помойкой.А с3.14здить,конечно,есть чего.И с3.14здят же,хоть кто будет контролировать.
Введите код:*