Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Подробности массового отравления в г. Шахты — пострадали минимум 40 человек
17.12.2018

Появилась официальная информация по массовому отравлению людей в городе Шахты. По последним данным, на Аюте отравились более 40 человек. Все случаи отравления зафиксированы только в поселке Аютинском г. Шахты. Точная цифра пострадавших станет известна после завершения подомового обхода.

Комментарии:


Гость  #
— 17 декабря 2018, 20:00
Да ладно, ща Сорокин шепнет кому надо, прибашляет и все будет шито крыто. Он у нас такой. Вода не при чем окажется. Все можно купить. Хотя, как то он говорил, что как мне надоело это быдло вечно вякающее, отправлю тварей. Что бы это значило, товарищ Сорокин? Или снова такого не было?
Человек-Пароход  #
— 18 декабря 2018, 10:28
Пруфы в студию! а то написать тут всякий может ))) Как говорил Черномырдин, это вам не то место, где языком ...
Аютинка  #
— 17 декабря 2018, 20:16
Что за бред,никакого оповещения не было,школа была закрыта,а в садики принимали детей,и ни о каком отравлении якобы никто не слышал
Леха  #
— 17 декабря 2018, 20:24
Я так понимаю Аютинский хлеб тоже лучше пока не есть? Водичку в него тоже такую добавляли?
Взрыв кабачка...  #
— 18 декабря 2018, 00:14
Его лучше вообще никогда не есть.)
Я не с Аюты  #
— 18 декабря 2018, 09:02
"Леха # — 17 декабря 2018, 20:24
Я так понимаю Аютинский хлеб тоже лучше пока не есть? Водичку в него тоже такую добавляли?"
Температура выпечки хлеба более 200 градусов, большинство вирусов погибает при температура более 60 градусов. Есть еще глупые вопросы?
Врач  #
— 18 декабря 2018, 10:38
Слыхал про Цисты? Микроорганизмы в этой форме выдерживают от -200 до +200 :) Глупыш...
Я не с Аюты  #
— 18 декабря 2018, 10:49
@Врач # — 18 декабря 2018, 10:38
Слыхал про Цисты? Микроорганизмы в этой форме выдерживают от -200 до +200 :) Глупыш..."
Дурачок, температура выпекания хлеба ОТ 200 гр., в среднем достигает 240 гр. А цисты только отдельных микроорганизмов способны выдерживать температуры до +150 и выше и то, только при определенных условиях. Если у тебя такие познания скудные, но богатая фантазия, то не удивляюсь ,что у нас медицина в такой жопе с такими врачами-фантазерами.
Житель  #
— 18 декабря 2018, 11:27
Епт! А как картофельная палочка выживает в печеном хлебе то? Она потом размножается в зараженном хлебе!
Жителю с низким IQ  #
— 18 декабря 2018, 11:46
Картофельная палочка это вообще спора. У них вообще другие способности к выживанию в окружающей среде. И она не является опасной для человека в возможных для ее скрытого нахождения в хлебе концентрациях. А хлеб с большой концентрацией этой палочке человек в здравом уме и есть не будет, так как у него будет специфический запах. И развивается она интенсивно на 2-3 сутки в свежем хлебе. В кислом ржаном хлебе и др. изделиях, в частности и в кондитерских практически не встречается. То есть ,может попасться в принципе только в белом хлебе, который хранился сразу после выпечки в жарких условиях и в котором эта палочка размножилась. Но это редкие случаи. Вы если мало знаете, не пишите такие вбросы, так вы и людям чушь доносите, и в глазах образованных людей выглядите ничтожно глупым человеком.
Оленю с псевдо IQ  #
— 18 декабря 2018, 12:54
Олень, тебе сказали о том что она ВЫЖИЛА при твоих 240 градусах! А не о том опасна или нет. Может есть и другие бактерии опасные. И это не спора, а бактерия, размножающаяся спорами!
Просто дураку  #
— 18 декабря 2018, 13:51
Твой говновброс имеет какое-то отношение к отравлению? Нет? Так сиди и не пи...ди, сохатый!
Ольга  #
— 18 декабря 2018, 12:21
Я с аюты.на заводе своя скважина.если что.
Гость  #
— 17 декабря 2018, 21:59
На самом деле людей намного больше, в больницу обратились 1/10. Много семей болеют по 3 человека, по 4 и лечатся сами - дома
Гость  #
— 17 декабря 2018, 22:23
Люди, причина отравления явно выходит за рамки закона, обязательно обращайтесь в поликлиники, вызывайте скорую, чтобы ваша болезнь была зафиксирована, сохраняйте чеки на лекарства и берите официальный больничный лист. Возможно будут заводить уголовное дело, как пострадавший сможете вернуть деньги. Кто пишет, что "наивные" и т. д. - так это наверное работники водоканала, у которых одно место сейчас горит огнём.
гость  #
— 18 декабря 2018, 00:09
я пишу "наивные", но я не работник ВодоАнала, я просто понимаю, что чувак выше все верно написал - Сорокин забашляет кому надо и всё: Вода была чистая, а вы просто руки не помыли. Потому что наш народ сидит на попе ровно, никаких исков никуда не подает - радость для Сорокина и иже с ним.
Пурген Иваныч  #
— 18 декабря 2018, 09:22
А кто-то не верил, что воду с очистных снова пускают в водопровод. По документам, как с Дона качают, а по факту - с коллектора. На Аюте в 2017 Медведев такую схему и запустил. Кто-то наживается, а кто-то с унитаза теперь не слазит.
Палата №6  #
— 18 декабря 2018, 09:30
"Пурген Иваныч # — 18 декабря 2018, 09:22
А кто-то не верил, что воду с очистных снова пускают в водопровод. По документам, как с Дона качают, а по факту - с коллектора. На Аюте в 2017 Медведев такую схему и запустил. Кто-то наживается, а кто-то с унитаза теперь не слазит."
А кто-то не верил, что в Шахтах дураков на 3000% больше, чем в псих диспансере. Теперь твой высер прочтут и удостоверятся. Ты с дурки пишешь или выписали на время?
Пурген Иваныч  #
— 18 декабря 2018, 10:25
А что в дурке день открытых дверей?
Из Москвы уже проверка едет. Разберутся.
И выяснят, почему вода из крана канализацией воняет.
В Центре воняет хлоркой, а на посёлках - фекалиями.
Случайность? В Центре и улицы метут и дороги чистят.
А налоги городу все люди платят одинаково.
Человек-Пароход  #
— 18 декабря 2018, 10:30
Вот вы все знаете, как я посмотрю, а где мой второй носок, не подскажете???? Из дому не могу в одном выйти (((
Все знаю  #
— 18 декабря 2018, 10:51
У тебя и одного то не было, так как для твоих ног только ласты подходят - у тебя ж перепонки на ногах, ты ж человек-пароход. Уже дунул с утра наверное?
Палата №6  #
— 18 декабря 2018, 10:57
"Пурген Иваныч # — 18 декабря 2018, 10:25
А что в дурке день открытых дверей?
Из Москвы уже проверка едет. Разберутся.
И выяснят, почему вода из крана канализацией воняет.
В Центре воняет хлоркой, а на посёлках - фекалиями.
Случайность? В Центре и улицы метут и дороги чистят.
А налоги городу все люди платят одинаково."
1. Вам виднее
2. Слышал такое. Надеюсь, разберутся
3. И это слышал, из уст жителя Аюты. В центре запах воды (по крайней мере у меня не изменился. Я думаю, проблема локальная все таки, а воде или нет - разберутся.
4. Если просто так метут - хорошо. Если из-за приезда начальства - тоже полезно.
5. В этом я и не сомневаюсь - если вы иносказательно хотели сказать о том, что качество услуг для всех жителей города должно быть одинаковым и достойным. Я только за.
P.S. Вот так почитаешь вас, вроде нормальный человек, а первоначально какой-то вброс написали.Зачем...
Макентош  #
— 17 декабря 2018, 22:28
Согласен, болеть нужно официально. Это очень важно в данной ситуации
Гость  #
— 18 декабря 2018, 13:06
Петров с Башировым Аюту не навещали? Есть там аютинский собор? Они любят шпили-вили.
Гость  #
— 18 декабря 2018, 13:21
Алее, вы какой стране живете? Или вы приехали из Швейцарии? Есть глаза, есть нос, должен быть мозг! Зачем пить воду (умываться, чистить зубы и т. д.), если она воняет, грязная? Или таким образом проверяем свой иммунитет?
Гость  #
— 18 декабря 2018, 13:50
А ничего, что подавать должны КАЧЕСТВЕННУЮ воду, соответствующую санитарным нормам? Что все эти затраты-расходы сидят в тарифе (о-о-о-очень не маленьком) на воду и, значит, все эти работы ОБЯЗАНЫ выполняться? А потребитель, оплачивая воду по этому тарифу, как бы не должен себя вести как психопат, обнюхивая и обследуя ее каждый раз, а спокойно мыться ею, мыть детей, себя и даже ПИТЬ? Или мы должны, как быдло, платить и взамен хавать то, что дали? Швейцария потому и Швейцария, что там каждый качественно делает свою работу, а власти все контролируют и за все отвечают, потому что им зарплату платят их граждане, а не марсиане. А вы призываете мириться с тем, что есть? так можно черт знает до чего дойти. Хотя...
Гость  #
— 18 декабря 2018, 14:08
Интересно кто у нас плохо делает свою работу, простые граждане, или марсиане?
Гость  #
— 18 декабря 2018, 15:18
непростые и простые тоже - на своих местах: в водоканале, администрации города, роспотребнадзоре, больнице, за рулем маршрутки, в магазине и т.д. гражданскую ответственность надо менять. и начинать с себя. тогда и администрации работать будут.
Введите код:

Всем читать  #
— 18 декабря 2018, 16:27
Все верно, начинать с себя. Но правда, это тем, кто выше, не поможет делать их работу лучше. Но я полагаю, что если даже при самом отвратительном начальнике простые рабочие будут честно и хорошо выполнять свою работу на местах,то и таких ситуаций не будет.
Гость  #
— 18 декабря 2018, 15:22
Ну, раз тебе все обязаны, пей дерьмо, потом лежи в больнице, с уверенностью, что кто то должен за все отвечать и должно быть как в Швейцарии!!!
Гость  #
— 18 декабря 2018, 15:39
Гость 13.50, вот вы идёте, перед вами люк без крышки! Так не должно быть, обязаны его закрыть и..... падаете в него, ломаете ногу! Кто то обязан его закрыть, так не должно быть, правильно! Но нога уже сломана. Никто не призывает мирится, но мозг тоже надо включать!
Свой включи, есл еще не поздно  #
— 18 декабря 2018, 16:21
"Гость # — 18 декабря 2018, 15:39
Гость 13.50, вот вы идёте, перед вами люк без крышки! Так не должно быть, обязаны его закрыть и..... падаете в него, ломаете ногу! Кто то обязан его закрыть, так не должно быть, правильно! Но нога уже сломана. Никто не призывает мирится, но мозг тоже надо включать!"
Слышь, мозгоправ, мозг то конечно надо включать и простые вещи понимать, но если инфекцию люди получили и те,кто не пил ее, а просто купался под душем или руки мыл, то как надо было этого избежать? Кипятить ведрами перед тем, как купаться или что?
А причина этого всего (если выяснится, что в воде проблема) таится в том, что кто то либо занес в водопровод грязную воду, либо хлорировали недостаточно, либо анализы несвоевременно брали. Так что не надо умничать, если причины еще неизвестны. А каждый добросовестный плательщик вправе требовать такого же добросовестного исполнения услуги, включая качество и напор воды. Это еще скажи спасибо, что у нас не как в Штатах ситуация, когда тебя засудить могли, если ты будучи в макдаке дал человеку горячий кофе в руки, не напомнив 1000 раз, что он горячий, и если он вдруг обожжется им или выпьет сдуру залпом, то будешь ему всю жизнь должен потом. А в нашей стране настолько исторически уже прижилось это распиздяйство на всех уровнях жизни, поэтому все в жопе миру по всем параметрам - медицина, образование, спорт и благоустройство. Так что надо призывать соотв. лиц к ответственности и исполнительности, на всех уровнях, и начинать надо с себя, а не говорить людям, что мозг надо включать...
Гость  #
— 18 декабря 2018, 16:43
Слов много, логики ноль, мозг так и не включили!
Гость  #
— 18 декабря 2018, 13:58
Еще 17 декабря опубликовано на сайте областного Роспотребнадзора в разделе новостей, что это норовирус
61.rospotrebnadzor.ru/index.php?option_content&view=article&id=8665:2018-12-17-17-23-53&catid=49:2009-09-21-05-58-48&Itemid=69
111  #
— 18 декабря 2018, 14:01
Этого не было ,сегодня разместили задним числом.